Мемфис Гриззлис - Голден Стэйт Уорриорз 10.03.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

Мемфис Гриззлис - Голден Стэйт Уорриорз 10.03.2023, Регулярный сезон НБА 22/23


«Уорриорз» проиграли семь матчей подряд на выезде, в том числе четыре подряд с тех пор, как Эндрю Уиггинс покинул команду по личным причинам 14 февраля.

Несколько членов организации «Голден Стэйт» — от игроков до тренера Стива Керра и генерального менеджера Боба Майерса — признали, что разговаривали с Уиггинсом во время его отсутствия, и все сказали ему одно и то же: занимайся своим бизнесом.

»Это мой брат», — сказал на этой неделе защитник «Уорриорз» Джордан Пул. «Мы даем ему силы и всю необходимую поддержку. Всякий раз, когда он будет готов вернуться, всякий раз, когда он будет готов вернуться в команду, он это сделает.

»Наш персонал и организация проделывают потрясающую работу, позволяя ему провести это время со своей семьей. Я думаю, он знает, что мы все прикрываем его спину, и он может уделить нам столько времени, сколько ему нужно».

»Уорриорз» надеялись, что возвращение Стивена Карри после 11-матчевого отсутствия из-за травмы голени поможет им покончить с дорожными неприятностями. Но 27 и 40 очков Карри, соответственно, оказалось недостаточно для поражений от «Лос-Анджелес Лейкерс» в воскресенье и «Оклахома Сити Тандер» во вторник.

В матче команд, которые встречались в полуфинале Западной конференции в прошлом году, «Голден Стэйт» использовал свое преимущество на домашней площадке, чтобы выиграть первые две встречи в этом регулярном сезоне.

В эмоциональных состязаниях Пул получил два технических удаления при победе со счетом 123-109 на Рождество, а Карри получил взбучку за то, что бросил свой рупор на трибуны в конце триумфа со счетом 122-120 месяц спустя.

Клубы встретятся в четвертый и последний раз 18 марта, также в Мемфисе.

»Гриззлис» надеются вернуть Джа Моранта к тому времени, но сроки его отпуска после инцидента с огнестрельным оружием, обнародованного в Интернете, не указаны.

Морант пропустил две последние игры «Мемфиса» в Лос-Анджелесе, в которых они проиграли «Клипперс» в воскресенье и «Лейкерс» во вторник. В среду «Гриззлиз» объявили, что Морант пропустит следующие четыре игры, а самое раннее его возвращение состоится 17 марта в «Сан-Антонио Сперс».

Тренер «Гриззлиз» Тейлор Дженкинс надеется, что Морант сможет добиться такого же уважения публики, какое Уиггинс получил от своих товарищей по команде.

»Это процесс исцеления», — настаивал он. «Если все ожидают, что что-то изменится в одночасье, мы должны проявлять должную осмотрительность и уважение к этому. Мы говорим о том, что Джа стал лучше как в личном, так и в профессиональном плане. Указывать на это расписание, я думаю, неуважительно».

Как и в прошлом сезоне, когда Морант повредил колено и был вынужден пропустить три последних матча плей-офф «Гриззлиз» от «Голден Стэйт» со счетом 4:2, Тьюс Джонс вышел в стартовом составе на позицию разыгрывающего защитника и сыграл превосходно.

У него было 25 очков, 12 передач и пять перехватов в проигрыше «Клипперс», затем 16 очков в проигрыше «Лейкерс».

Джонс трижды выходил в стартовом составе в серии плей-офф против «Уорриорз» в прошлом сезоне, набрав 19 и 21 очко в играх 4 и 5 соответственно, затем семь очков, девять подборов и восемь передач, когда «Гриззлиз» потерпели поражение от «Голден Стэйт» в игре 6.

Комментарии

Добавить комментарий