Сакраменто Кингз - Нью-Йорк Никс 10.03.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

Сакраменто Кингз - Нью-Йорк Никс 10.03.2023, Регулярный сезон НБА 22/23


«Нью-Йорк» дважды обыграл «Бостон Селтикс» и «Бруклин Нетс» по ходу серии, а также разгромил «Майами Хит», прежде чем во вторник серия завершилась домашним поражением со счетом 112-105 от скромной «Шарлотт Хорнетс», второй худшей команды Восточной конференции.

К перерыву «Никс» лидировали с 16 очками, но внезапно выдохлись и уступили со счетом 62-39 во втором тайме.

«У нас просто кончился бензин, вот и все», — сказал форвард «Всех звезд» Джулиус Рэндл. «Мы должны быть лучше и заботиться о бизнесе. Мы должны позаботиться о бизнесе, несмотря ни на что».

Эта неудача стала первым поражением «Нью-Йорка» с момента приобретения защитника Джоша Харта из «Портленд Трэйл Блэйзерс» четыре недели назад.

«Я думаю, что мы играли не в наш стиль баскетбола. Мы не играли в победный баскетбол», — сказал Харт после поражения от «Никс» со счетом 9:1. «Мы должны быть уверены, что полны энергии и оживления каждый раз, когда выходим на корт. … Я не думаю, что мы можем винить в этом усталость. Но мы должны продолжать расти и играть в победоносный баскетбол».

Выдающийся разыгрывающий Джален Брансон (левая нога) пропустил последние две игры, но отправился в Сакраменто на старт четырехматчевого западного свинга. Пока неизвестно, будет ли он доступен против «Кингз».

Иммануэль Квикли выходил на поле в последних двух матчах вместо Брансона за «Нью-Йорк». Он набрал лучшие в карьере 38 очков в выездной победе над «Селтикс» в овертайме со счетом 131-129, но в матче с «Хорнетс» набрал 14 очков, реализовав 5 из 16 бросков.

«Никс» попытаются отыграться от «Кингз», которые выиграли шесть из последних семи матчей и сыграли вничью за второе место с «Мемфис Гриззлиз» в Западной конференции.

Высокий статус «Сакраменто» — непредвиденная территория для франшизы, которая пропускала плей-офф в каждом из предыдущих 16 сезонов. Фактически, «Кингз» (38-26) могут сравняться по количеству побед за время своей долгой засухи, обыграв «Нью-Йорк».

Последний раз «Сакраменто» вообще выигрывал сезон в сезоне 2005/06, в том же сезоне, когда он в последний раз выходил в плей-офф.

Прекращение засухи находится в центре внимания королей.

«Мы хотим провести наш первый матч (плей-офф) дома», — сказал нападающий-новичок «Кингз» Киган Мюррей. «Это нелегко, мы знаем, что нам предстоит много трудных отрезков. … Мы знаем, что должны быть заперты каждую ночь».

В понедельник «Сакраменто» одерживает домашнюю победу над «Нью-Орлеан Пеликанс» со счетом 123:08. Домантас Сабонис оформил свой восьмой трипл-дабл в сезоне, увеличив свой лучший показатель дабл-дабла в лиге до 52, набрав 19 очков, 11 подборов и 11 передач.

Также выделялся Кевин Уэртер, набравший 25 очков и набирающий в среднем 24 в первых трех матчах при четырехматчевой домашней игре. Хуэртер сделал по шесть треев в каждой из последних двух игр и 15 из 23 (65,2 процента) попал из-за дуги на протяжении трех геймов.

В феврале Хуэртер набрал всего 29,2 процента с 3-очкового диапазона.

«Он должен быть способен повлиять на ход игры своей стрельбой, но что мне нравится не меньше, чем его стрельба (в понедельник), так это то, что у него было восемь результативных передач», — сказал тренер «Сакраменто» Майк Браун. «Вдобавок ко всему, я бросил ему вызов. Я бросил ему вызов сделать несколько подборов, и он сделал пять подборов».

«Кингз» рассчитывают, что разыгрывающий «всех звезд» Де’Аарон Фокс (подколенное сухожилие) вернется на поле после отсутствия в одной игре.

Комментарии

Добавить комментарий