Филадельфия Севенти Сиксерс - Портленд Трэйл Блэйзерс 11.03.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

«Сиксерс» завершили трудный выездную серию из пяти игр со счетом 4:1. Он был увенчан победами над «Милуоки Бакс», «Индиана Пэйсерс» и «Миннесота Тимбервулвз». Во среду «Филадельфия» разгромила «Тимбервулвз» со счетом 117:94. Джоэл Эмбиид набрал 39 очков, семью подборов и три блок-шота. Тайриз Макси добавил 27 очков. «Сиксерс» играли без Джеймса Хардена из-за боли в левой ноге. Статус Хардена на матч против «Трэйл Блэйзерс» неясен.

Несмотря на возвращение Юсуфа Нуркича после 14-матчевого отсутствия из-за растяжения левой икры, «Трэйл Блэйзерс» в среду потерпели сокрушительное поражение от «Бостон Селтикс» со счетом 93-115. Нуркич вышел в стартовом составе и набрал пять очков и сделал шесть подборов за 17 минут. Дэмиан Лиллард возглавил «Портленд», набрав 27 очков. «Трэйл Блэйзерс» играют 2:2 в своем шестиматчевом выездном туре. «Трэйл Блэйзерс» ограничили количество минут Нуркича и это также будет иметь место в матче с «Сиксерс».