Лос-Анджелес Клипперс - Нью-Йорк Никс 12.03.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

«Нью-Йорк» открыл свой выездной матч на Западное побережье в четверг поражением «Сакраменто Кингз» со счетом 117-12. АрДжи Барретт набрал 25 очков, в то время как Джулиус Рэндл набрал 23 очка и сделал 10 подборов, но «Никс» не смогли противостать 15-очковой четвертой четверти от Де’Аарона Фокса из «Кингз». Поражение от «Сакраменто» последовало за поражением от «Шарлотт Хорнетс» со счетом 105-112 в среду, которое завершило победную серию из девяти матчей. 105 очков стали наименьшим количеством очков, набранных «Никс» с 7 февраля, и соответствовали их самому низкому результату при поражении с 18 января.

«Клипперс» выходят на поле в поисках своей третьей победы подряд. «Лос-Анджелес» прервал серию из пяти поражений в воскресенье, когда одержал победу над «Мемфис Гриззлис» со счетом 135-129. В среду «Клипперс» одержали победу над «Торонто Рэпторс» со счетом 108-100. Борьба с остаточными эффектами предыдущей травмы колена и отдых, чтобы избежать любых неудач, стоили Леонарду 28 игр в сезоне 22-23. Среда ознаменовалась его шестой игрой подряд, в которой он набрал не менее 21 очка, в том числе 34 очка в победе над «Мемфисом» и 44 очка в матче с «Сакраменто».