Детройт Пистонс - Индиана Пэйсерс 12.03.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

Халибертон набрал 29 очков и отдал 19 результативных передач, когда в четверг «Пэйсерс» одержали победу в овертайме над «Хьюстон Рокетс» со счетом 134-125. Халибертон во время забросил 5 бросков из 16 с игры, включая два промаха за последние 39 секунд, в то время как «Индиана» упустила преимущество в 11 очков в четвертой четверти. Он загорелся в овертайме, набрав 12 из 19 очков «Пэйсерс». Халибертон набирает в среднем за сезон 20,8 очка и 10,4 передачи и впервые попал в команду All-Stars.

В четверг «Пистонс» потерпели поражение от «Шарлотт» со счетом 103-113. Им все еще предстоит пройти путь, равный самой длинной серии поражений в истории франшизы. В начале 1980-х они проиграли 21 матч подряд, а в прошлом сезоне проиграли 14 подряд. «Детройт» сыграли 1:13 в последних 14 матчах, причем единственный триумф был одержан в двойном овертайме против «Сан-Антонио Сперс» 10 февраля. «Пистонс» практически всю игру уступали «Хорнетс», сделав восемь потерь в первой четверти. В итоге они совершили 19 потерь, что привело к 18 очкам «Индианы». У «Детройта» было всего два быстрых брейк-пойнта за игру. Защитник Кори Джозеф набрал 17 очков, а центровой Джеймс Уайзман набрал 16 очков и сделал 13 подборов.