Мемфис Гриззлис - Даллас Маверикс 12.03.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

«Мемфис» в пятницу прервали трехматчевую серию поражений, победой над «Голден Стэйт Уорриорз» со счетом 131-110. «Гриззлис» вырвались вперед, обыграв «Уорриорз» со счетом 32-17 в заключительной четверти. Десмонд Бэйн, набравший 21 очко в матче против «Голден Стэйт», набрал 14 в первой встрече «Мемфиса» с «Далласом» — 22 октября «Маверикс» разгромили со счетом 137:96. Морант (20 очков) и Дончич (32 очка, 10 передач, семь подборов) отличились за свои команды.

Состояние здоровья Дончича вызывает беспокойство у «Маверикс», которым осталось провести всего 15 матчей в регулярном чемпионате. Он набрал 15 очков, прежде чем уйти в третьей четверти после поражения «Далласа» от «Нью-Орлеан Пеликанс» со счетом 106-113 в четверг.