Нью-Орлеан Пеликанс - Оклахома-Сити Тандер 12.03.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

Главный тренер «Нью-Орлеана» Вилли Грин заявил в пятницу, что форвард Брэндон Ингрэм, второй лучший бомбардир команды, находится под вопросом после того, как покинул домашнюю игру против «Далласа» в четверг из-за растяжения лодыжки. «Пеликанс» преодолели отсутствие Ингрэма и разгромили «Маверикс» со счетом 113-106. Си Джей Макколлум набрал 16 из своих 32 очков в четвертой четверти. Это была всего лишь вторая победа «Пеликанс» в восьми матчах.

«Пеликанс» делять с «Лейкерс» за девятое место, но «Тандер» отстают всего на игру. OKC рассчитывает вернуть Шэя Гилджес-Александера из-за травмы живота, когда они потерпели поражение  132-101 от «Финикса» в четверг. «Тандер» не смогли сдержать Девина Букера из «Санз» в среду, когда он набрал 30 из своих 44 очков в первом тайме и реализовал 17 из 23 бросков с поля, в том числе 6 из 10 трехочковых.