Атланта Хокс - Миннесота Тимбервулвз 14.03.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

«Ястребы» переживают воскреснее поражение от «Бостон Селтикс» со счетом 125-134. Они отстают от «Нью-Йорк Никс» на 4,5 матча в борьбе за 6-е место в плей-офф Восточной конференции, имея в запасе всего 14 игр. «Атланта» отстает от «Майами» на 1,5 матча за седьмое место, а шесть лучших команд избегают плей-ин турнира. Игроки «Атланты» и новый тренер Куин Снайдер, который провел три матча после перерыва на матч всех звезд, продолжают привыкать друг к другу. Снайдер хочет, чтобы больше внимания уделялось обороне, особенно трехочковым броскам после того, как «Хоукс» прмазали 20 бросков против «Селтикс». Янг набрал 35 очков и 13 передач в матче против «Бостона» и сейчас провел 10 игр, набрав не менее 30 очков и 10 результативных передач, что является самым высоким показателем в Восточной конференции.

«Миннесота» в субботу проиграли «Бруклину» в овертайме со счетом 123-124. «Тимбервулвз» борятся с «Далласом» за 7-е место в Западной конференции. Они всего на одну игру отстают от «Голден Стэйт», занявшего 6-е место, хотя четыре из следующих пяти матчей проведут на выезде. Эдвардс набрал 32 очка в матче против «Бруклина». Это была его 20-я игра с 30 очками. Он набирает в среднем 14,3 очка в четырех матчах за карьеру против «Атланты». «Миннесота» продолжает играть без Карла-Энтони Таунса, который пропустил 47 матчей из-за серьезного растяжения связок голени. На прошлой неделе он принял участие в нескольких тренировках, но все еще не может тренироваться. Джейлен Ноуэлл пропустил шесть матчей подряд из-за травмы левого колена, а Остин Риверс пропустил пятничную игру из-за спазмов в спине.