Даллас Маверикс - Мемфис Гриззлис 14.03.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

Ожидается, что Морант пропустит свой пятый матч подряд из-за инцидента за пределами в клубе в Колорадо 3 марта. Его возвращение в строй до сих пор неизвестно, но пять дней спустя власти объявили, что Моранту не будут предъявлены обвинения после того, как выяснилось, что звездный разыгрывающий размахивал пистолетом. Без Моранта «Мемфис» одержал упорную домашнюю победу над «Маверикс» со счетом 112-108 в воскресенье. Десмонд Бэйн набрал 25 очков и 24 очка набрал Дэвид Родди со скамейки запасных. Родди набрал 17 очков в четвертой четверти и помог «Гриззлиз» преодолеть преимущество «Маверикс» в заключительном отрезке игры. Он забросил 7 из 8 бросков, в том числе 3 из 4 трехочковых.

Дончич выбыл в третьей четверти после поражения на выезде от «Нью-Орлеан Пеликанс» в четверг со счетом 106:13, набрав 15 очков и отдав восемь результативных передач. МРТ левого бедра Дончича не выявила повреждений и его участие в матче с «Мемфисом» под вопросом. Ирвинг получил травму до матча с «Гриззлиз», отыграв 41 минуту против «Пеликанс». Он возглавил «Даллас», набрав 27 очков в матче с «Нью-Орлеаном» и вернется на матч-реванш с «Мемфисом». Тим Хардауэй-младший набрал 23 очка и сделал шесть подборов в субботнем матче протв «Мемфиса». Джош Грин оформил дабл-дабл (21 очко, 10 подборов), а Кристиан Вуд набрал 14 очков со скамейки запасных.