Сакраменто Кингз - Милуоки Бакс 14.03.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

«Бакс», лидирующие в Восточной конференции, вышли победителями в 19 из последних 20 игр. Однако, поскольку бывший двукратный MVP Яннис Адетокунбо выбыл в воскресенье из игры против «Голден Стэйт Уорриорз». Стеф Карри из «Голден Стэйт» набрал 36 очков, когда «Милуоки» проиграл 116-125 в овертайме. Поражение стало третьим для «Бакс» с 16 января. Миддлтон отыграл 34 минуты, реалтзовав 3 из 4 бросков с трехочковой дистанции, но после того, как пропустил 43 игры из-за травм. Что касается Адетокунбо, который является одним из лучших бомбардиров лиги с показателем 31,2 очка за игру и вторым по подборам (11,9), он, возможно, будет готов вернуться во вторник.

«Кингз» вышли победителями в восьми из последних девяти матчей, включая два матча подряд против команд, имеющих право на участие в плей-офф. В четверг «Сакраменто» обыграл «Нью-Йорк Никс» со счетом 122-117. Домантас Сабонис оформил трипл-дабл из 24 очков, 13 подборов и 10 передач. Сабонис продолжил игру, набрав в воскресенье 17 очков и сделав восемь подборов. Он был одним из четырех игроков «Кингз», набравших не менее 17 очков, когда «Сакраменто» обыграл «Финикс Санз» со счетом 128-119. Харрисон Барнс набрал 19 очков в выездной победе «Сакраменто», в то время как Де’Аарон Фокс и Малик Монк добавили по 18.