Шарлотт Хорнетс - Кливленд Кавальерс 15.03.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

Среда ознаменуется второй встречей между командами за три дня после того, как в понедельник «Кавальерс» одержали победу со счетом 114-108. Состояние здоровья игроков обязательно должно обсуждаться перед игрой. Гарланд пропустил субботнее поражение от «Майами» из-за травмы, а в понедельник набрал 28 очков. Товарищ по команде Джаррет Аллен пропустил игру из-за травмы глаза, полученной в субботу. Аллен важен для «Кавальерс», потому что он играет в среднем 33 минуты за игру.

Келли Убре-младший был лучшим бомбардиром «Хорнетс» в шести матчах подряд, но после воскресного поражения от «Юты» он пропустил эту игру из-за боли в спине. «Шарлотт»сделали 19 потерь. Защитник «Шарлотт» Терри Розье набрал не менее 20 очков в семи из последних восьми матчей. «Хорнетс» не смогли отстоять преимущество, которое в первом тайме воскресенья выросло до 14 очков. Отчасти это связано с повторяющимися проблемами с потерями в нападении и слишком большим количеством фолов в обороне.