Кливленд Кавальерс - Филадельфия Севенти Сиксерс 16.03.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

В понедельник «Сиксерс» уверенно обыграли «Вашингтон Уизардс» со счетом 112-93 и открывают трехматчевую выездную серию в Кливленде. Джоэл Эмбиид провел свою шестую игру подряд, набрав не менее 30 очков, набрав 34 очка, сделав восемь подборов, четыре передачи и четыре блок-шота. Джеймс Харден набрал 18 очков и отдал 14 результативных передач, оформив свой 31-й дабл-дабл в этом сезоне. Эмбиид продолжил свое доминирование в обороне, а также получил столь необходимый отдых, пропустив четвертую четверть.

«Кавальерс» одержали третью победу подряд, одержав подряд две выездные победы над «Шарлотт Хорнетс». «Кливленд» выиграл со счетом 114-108 в понедельник, а в среду одержали победу со счетом 120-104. Эван Мобли набрал 26 очков в матче-реванше за «Кавальерс», которые остались без Донована Митчелла и Джаррета Аллена. Седи Осман набрал 24 очка, Кэрис Леверт 22, а Дариус Гарланд добавил 19 очков в составе «Кливленда». Несмотря на недостаток глубины, «Кавальерс» без особых проблем справились с «Шершнями», хотя против «Сиксерс» задача будет намного сложнее.