Миннесота Тимбервулвз - Бостон Селтикс 16.03.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

«Бостон» проиграл пять из своих последних восьми матчей. Это включает в себя неудачу со счетом 109-111 против «Хьюстона» во вторник. «Рокетс» занимают последнее место в Западной конференции и выбыли из борьбы за выход в плей-офф. Джейлен Браун набрал 43 очка за «Селтикс». Бостон забросили 12 из 42 трехочковыых. Джейсон Тейтум набрал 22 очка, но в первомзабросил только 3 из 12 бросков с игр, когда ему не удалось реализовать шесть из семи трехочковых попыток. Он лидировал в составе «Селтикс» по количеству подборов (восемь) и результативных передач (шесть). Тейтум (30,3 очка за игру) и Браун (26,6) являются лучшими бомбардирами «Бостона».

Энтони Эдвардс набрал 32 очка во время победы в понедельник над «Атлантой» со счетом 136-115. Победа положила конец двухматчевой серии поражений «Миннесоты». Эдвардс забросил два трехочковых в конце четвертой четверти, чтобы помочь «Миннесоте» оторваться. Он набирал не менее 30 очков в каждой из своих последних трех игр и лидирует в «Тимбервулвз» по количеству набранных очков (24,9 очка за игру) и перехватов (1,7 за игру). Кайл Андерсон из «Миннесоты» набрал 12 из своих 14 очков в третьей четверти. На его счету также было 12 результативных передач и 10 подборов. Это был третий трипл-дабл в его карьере.