Чикаго Буллз - Сакраменто Кингз 16.03.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

«Сакраменто» приезжает в Чикаго, начиная четырехматчевую выездную серию, надеясь начать новую победную серию после того, как ее трехматчевая серия завершилась во вторник. «Кингз» упустили преимущество в 15 очков в первом тайме, проиграв «Милуоки» со счетом 124-133, несмотря на результативные игры Де’Аарона Фокса, Кевина Уэртера и Домантаса Сабониса. Сабонис оформил свой 10-й трипл-дабл в сезоне, набрав 23 очка, 17 подборов и 15 передач. Уэртер забросил 8 из 11 трехочковых бросков, набрав 28 очков, а Фокс набрал 35 очков, хотя оба не оживали до перерыва.

«Чикаго», тем временем, входит в топ-10 лиги по результативности в обороне с результатом 112,4 очка за матч. «Буллз» возвращаются домой после победы в паре выездных матчей, сначала разгромив «Денвер» со счетом 117-96 в прошлый четерг, а затем обыграв «Хьюстон» со счетом 119-111 в воскресенье. «Чикаго» занимает 11-е место на Востоке, что было бы неплохо для выхода в финальную стадию плей-офф после окончания сезона. Патрик Беверли сыграл ключевую роль в розыгрыше, сделав четыре подбора, две передачи и блок-шот в четвертой. Беверли финишировал с 16 очками, что стало его первым двузначным результатом с тех пор, как он присоединился к «Буллз» после перерыва на матч всех звезд.