Сан-Антонио Спёрс - Мемфис Гриззлис 18.03.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

«Гриззлис» (41-27) потерпели поражение в среду в Майами со счетом 138-119, что прервало их победную серию из трех игр.

Джарен Джексон-младший возглавил «Мемфис» с 25 очками, Люк Кеннард прибавил 14, Зиэйр Уильямс набрал 12 очков, а Тьюс Джонс и Десмонд Бэйн набрали по 11 очков. Бэйн был удален за вопиющий фол 2 в середине третьей четверти.

«Мемфис» играл без дисквалифицированного Джа Моранта и травмированных Стивена Адамса (колено) и Брэндона Кларка (порван ахилл). «Гриззлис» ведут со счетом 3:3 в первых шести матчах после восьмиматчевой дисквалификации Моранта.

«Джа вернется в команду, первая возможность вернется к тренировкам с командой в понедельник», — заявил в среду тренер «Мемфиса» Тейлор Дженкинс. «После этого будет быстрый период наращивания. Он не играет в баскетбол уже почти две недели, так что мы сосредоточимся на этом и, надеюсь, довольно быстро вернем его на корт».

«Гриззлис» отставали на 12 очков в перерыве, а затем уступили 42 очка в третьем. Они так и не приблизились к концу пути после того, как вытащили свои стартеры. «Мемфис» выиграл всего два из последних 14 выездных матчей и находится в гостях со счетом 13-22.

«Мемфис» играет вничью с «Сакраменто» и занимает второе место на Западе, отставая от «Денвера» на 4 ½ матча, но «Кингз» выиграли тай-брейк.

«Шпоры», у которых не хватило сил (18-51), позволили себе уйти в среду, проиграв дома «Далласу» со счетом 137-128 в овертайме после того, как вели в счете в глубине четвертой четверти. Келдон Джонсон пропустил два штрафных броска, при этом в регламенте оставалось 1,7 секунды. Он компенсировал эту оплошность, реализовав дальний бросок после передачи Малаки Бранхэма незадолго до сирены, отправив игру в дополнительный период.

«Сан-Антонио» забил первый гол в овертайме, но затем пропустил следующие 11 очков. «Шпоры» во второй раз за последние три матча проиграли команде из Далласа, которая играла без травмированных Луки Дончича, Кайри Ирвинга и Тима Хардэуэя-младшего.

Джонсон возглавил «Сан-Антонио» с 27 очками. Брэнхэм добавил 20 очков, Ромео Лэнгфорд набрал 17, Девонте Грэм и Тре Джонс нанесли по 13 ударов, Блейк Уэсли набрал 11, а Сандро Мамукелашвили набрал 10 очков в результате поражения.

«Сан-Антонио» проводил вторую игру дома один на один и пропустил Джереми Сочана (лечение травмы правого колена), Зака Коллинза (лечение травмы левой лодыжки), Кейту Бейтс-Диоп (болезненность левого ахиллова сухожилия) и Девина Васселла (лечение травмы левого колена).

«К сожалению, у нас много травм, но у нас есть несколько отличных парней, готовых выступить», — сказал Бранхам.

Все четверо из этих игроков должны быть доступны к пятничной игре.

«Мы потеряли несколько человек, и я горжусь собой и своей командой», — сказал Джонсон. «Очевидно, что как один из старших парней я чувствую, что мог бы добиться большего. Я чувствую, что некоторые удары, которые я пропустил, или некоторые передачи, которые я сделал, или несколько штрафных бросков, которые я пропустил, — это то, что я обычно делаю „.

“Мемфис» выиграл все три матча со «Шпорами» в этом сезоне.