Нью-Йорк Никс - Денвер Наггетс 18.03.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

«Наггетс» (47-23), казалось, нашли свою защиту во втором тайме в победе над «Пистонс». «Денвер» удерживал их до 36 очков во втором тайме, который состоялся через два дня после того, как позволил «Торонто» набрать 49 очков в первой четверти. Это была борьба в обороне. «Наггетс» пропускали 123 очка за игру в серии поражений, но удержали «Детройт», позволив забросить 100 очков и стали первой командой, выигравшей дивизион и второй, обеспечившей себе место в плей-офф. Целью «Денвера» с самого начала сезона было завоевание титула чемпиона НБА и для достижения этой цели потребуется несколько побед на выезде после окончания сезона. «Наггетс» проигрывают 17-17 на выезде и 30-6 дома на «Болл Арене».

«Никс» (41-30) показали лучший результат на выезде, чем дома, но выиграли последние шесть матчей на «Мэдисон Сквер Гарден». У них также есть небольшое преимущество в субботней игре — они не играли с тех пор, как завершили четырехматчевую выездную серию победой над «Портлендом» в среду. «Нью-Йорк» был одной из самых горячих команд в НБА после«Милуоки», сыыграв 13:4 с начала февраля, чтобы попасть в зону плей-офф Восточной конференции. «Никс» в настоящее время занимают пятое место, но не сильно отстают от «Кливленда», занявшего четвертое место. Они не произвели большого фурора в крайний срок сделки, но с момента приобретения Джоша Харта из «Портленда» у них 11-3. Харт помог «Нью-Йорку» зарядиться энергией и он уверен в способности своей новой команды добиться успеха в межсезонье.