Индиана Пэйсерс – Филадельфия Севенти Сиксерс 19.03.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

В четверг «Индиана» (32-38) одержала четвертую победу в шести матчах, обыграв хозяев «Милуоки Бакс» со счетом 139-123. «Пэйсерс» теперь вчтретятся с другой командой Восточной конференции, «Филадельфией» (47-22), которая одержала семь побед подряд. Новичок Эндрю Нембхард в четверг придал «Пэйсерс» огонек, которые набрали рекордные в сезоне 84 очка. Нембхард принес команде рекордные 24 очка. «Индиана» выходит на воскресный матч с отставанием в пол-игры от 10-го места в Восточной конференции, имея в запасе 12 игр. Команды с седьмой по 10-ю пройдут в плей-офф турнира.

«Филадельфия» проводит семь выездных матчей за восемь игр. «Сиксерс» в субботу одержали победу над «Шарлотт Хорнетс» со счетом 121:82, позволил им ограничить время начала игры. Джеймс Харден набрал 31 очко. Эмбиид финишировал с 38 очками и 13 подборами всего за 29 минут. В его активе не менее 30 очков в восьми матчах подряд. Харден оформил свой пятый трипл-дабл в сезоне, набрав 11 очков, сделав 11 подборов и 10 передач. Тобиас Харрис добавил 18 очков. Форвард «Филадельфии» Джален Макдэниелс пропустил последние две игры из-за ушиба правого бедра и числится в списке «изо дня в день».