Бруклин Нетс — Денвер Наггетс 19.03.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

«Бруклин» (39-31) делают в среднем 40,3 подбора за игру, занимая 29-е место в лиге. «Нетс» проигрывали в трех матчах подряд и в пяти из последних шести, включая четверг, когда они проиграли «Сакраменто» со счетом 96-101. К их неудачам с подборами добавилась неспособность помешать звезде «Сакраменто» Домантасу Сабонису сделать 21 подбор и дабл-дабл к перерыву.  «Бруклин» на две игры отстает от «Нью-Йорк Никс», занимающего пятое место в Восточной конференции.

«Денвер» (47-24) обеспечил себе место в плей-офф и титул чемпиона Северо-Западного дивизиона, но эти награды достаются в непростой период. Выиграв 22 из 28 матчей с 5 января по 6 марта, «Наггетс» проиграли пять из последних шести игр. «Денвер» прервал свою худшую в сезоне серию из четырех поражений, одержав победу со счетом 119-100 в Детройте в пятницу, но проиграли со счетом 110-116 в Нью-Йорке в субботу. Йокич набрал 24 очка и сделал 10 подборов, но в шести из последних семи игр пон сделал 15 подборов.