Хьюстон Рокетс - Нью-Орлеан Пеликанс 20.03.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

Поражение оставило «Пеликанс» (33-37), которые после перерыва уступают 3-8 и на половину матча позади «Лос-Анджелес Лейкерс», занявших 10-е место на Западе в субботу. «Нью-Орлеан» лидировал в первой четверти с преимуществом в 14 очков, уступил 22:0, которая привело к отставанию в восемь очков. Несмотря на сильные выступления Брэндона Ингрэма (31 очко, шесть передач) и Йонаса Валанчюнаса (22 очка, 17 подборов, четыре блок-шота), «Пеликанс» не смогли удержаться. И хотя у «Нью-Орлеана» осталось 12 игр, чтобы максимально использовать возможность продлить сезон, каждое поражение на этой поздней стадии кажется особенно болезненным.

«Хьюстон Рокетс» сделали это, оседлав внезапную волну самоуверенности. «Хьюстон» улучшил игру со счетом 5:3 после 11-матчевого проигрыша и наслаждается лучшей в сезоне победной серией из трех игр. В то время как Кевин Портер-младший, Джален Грин и Джабари Смит-младший реализовали решающие броски в четвертой четверти, причем Смит забил победный 3-хочковый за 0,4 секунды до конца, именно Кеньон Мартин-младший и Альперен Шенгун обеспечили камбэк в заключительном периоде.