Портленд Трэйл Блэйзерс - Лос-Анджелес Клипперс 20.03.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

«Портленд» (31-39) занимает 13-е место в Западной конференции и отстает от места в плей-ин на три игры, имея в запасе всего 12 игр. «Трэйл Блэйзерс» потерпели неудачу в неудачное время, проиграв 10 из своих последних 13 игр. Лиллард набрал 25 из 41 очка в четвертой четверти в субботу, но «Трэйл Блэйзерс» уступили «Бостон Селтикс» со счетом 126-112. Это было сокрушительное поражение, и семикратный игрок «All-Stars» пообещал, что не собирается сдаваться, пока у «Портленда» еще есть шанс закрепиться.

«Клипперс» (37-34) занимают пятое место в Западной конференции, но в воскресенье потерпели домашнее поражение от «Орландо Мэджик» со счетом 108-113. Эта неудача положила конец победной серии из четырех игр. Звезда Кавай Леонард пропустил игру, чтобы дать отдых своему колену, хотя «Лос-Анджелес» не играл со среды. Тренер «Клипперс» Тайронн Лю не пролил особого света на ситуацию, сказав, что он знал только, что Леонард не играл в субботу. «Лос-Анджелесу» пришлось нелегко без Леонарда, он забросили всего 6 из 22 трехочковых попыток и совершил 15 потерь. «Клипперс» лидировали с восьмым счетом после трех четвертей, а в заключительном периоде уступили со счетом 39-26.