Лос-Анджелес Лейкерс - Орландо Мэджик 20.03.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

«Лейкерс» почти обыграли «Даллас» в субботу, но Макси Клебер, забросивший трехочковый, принес «Маверикс» победу со счетом 111-110.  Энтони Дэвис набрал 26 очков и 10 подборов за «Лейкерс», но он сфолил на Клебере с трехочковой попытки за 7,2 секунды до конца. Клебер забросил все три штрафных броска, а Дэвис менее чем секундой позже реализовал только один из двух штрафных бросков. Сейчас «Лейкерс» осталось провести 11 игр, причем семь из следующих восьми — против команд, которые не занимают шестое место в своей конференции.

«Мэджик» (29-42) выбыли из борьбы за выход в плей-офф Восточной конференции. Но «Орландо» только что одержал выездную победу со счетом 113-108 над «Лос-Анджелес Клипперс». Победа была одержана после того, как «Мэджик» проиграли шесть из своих предыдущих восьми матчей и сыграли против команды, входящей в пятерку лучших на Западе. Маркелл Фульц набрал 12 из 28 очков, рекордных в его карьере, в четвертой четверти, чтобы компенсировать отставание в восемь очков и открыть заключительный период. Уэнделл Картер-младший набрал 27 очков и 12 подборов, в то время как у Франца Вагнера было 20 очков и 3-хочковый, и 41 секунда оставалась достаточной для победы.