Бруклин Нетс — Кливленд Кавальерс 22.03.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

Год назад «Кливленд Кавальерс» и «Бруклин Нетс» встретились в турнире плей-офф. На этот раз «Кавальерс» (45-28) находятся в выгодном положении для первого раунда плей-офф. «Кливленд» на 2,5 матча выше «Нью-Йорк Никс», занявшего пятое место. «Кавальерс» сохранили за собой четвертое место, выиграв семь из последних 10 матчей после трех поражений подряд с 15 по 24 февраля. «Кливленд» набрал не менее 110 очков в девяти из последних 11 матчей, включая субботний разгром «Вашингтон Уизардс» в гостях со счетом 117:94. Дариус Гарланд набрал 24 очка, забросив 11 из 19 бросков и отдал девять результативных передач. Гарланд возглавил команду по количеству забитых мячей, несмотря на то, что набрал 1 из 5 с разницей в 3 очка, где он набирает 6 из 26 в последних четырех матчах.

«Нетс» (39-32) пытаются остаться в первой шестерке Восточной конференции, чтобы избежать плей-ин. В воскресном проигрыше «Наггетс» со счетом 102-108 «Нетс» отставали на 12 очков после первой четверти и на 15 в перерыве и только поздний рывок сделал счет солидным. «Нетс» забросили 52,5 процента бросков. Микал Бриджес набрал 23 очка, отметившись в своей пятой игре подряд как минимум 20 очками, а Ник Клакстон добавил 19, но остальные изо всех сил пытались попасть в ритм. Кэмерон Джонсон финишировал с 14 очками, но забросил 1 из 6 бросков с трехочковой дистанции.