Нью-Орлеан Пеликанс - Сан-Антонио Спёрс 22.03.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

В субботу «Пеликанс» (34-37) опередили «Рокетс» на 15 очков менее чем за 10 минут до конца матча, но проиграли со счетом 112-114, когда новичок Джабари Смит-младший реализовал трехочковый менее чем за секунду до конца матча Когда команды снова встретились в Хьюстоне двумя днями позже, «Нью-Орлеан» был гораздо более стабилен, взяв лидерство в первой четверти, лидируя двузначными отрывом на протяжении большей части игры, одержав победу 117-107. Победа удержала «Пеликанс» в центре борьбы за путевки в плей-ин Западной конференции.

В понедельник«Сан-Антонио» (19-52) сократил отставание в 24 очка от «Атланты Хоукс» в гостях и одержал победу со счетом 126-118. Во втором тайме «Сан-Антонио» обыграл «Атланту» со счетом 65:35, отчасти благодаря тому, что «Шпоры» после перерыва реализовали 58 процентов бросков с поля. »Шпоры» забросили 8 из 12 трехочковых в третьей четверти и обыграли «Хоукс» со счетом 39-20.