Лос-Анджелес Клипперс - Оклахома Сити Тандер 22.03.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

«Оклахома-Сити» в конце сезона поднимается в турнирной таблице, выиграв семь из последних девяти матчей, что заставляет команду мыслить масштабно. На старте матча НБА в понедельник «Тандер» (35-36) занимали восьмое место в Западной конференции и имели право на участие в турнире плей-ин. Пропустив плей-офф в последних двух сезонах, «Оклахома-Сити» показывает, что момент не слишком велик. Гилджес-Александер, который был обменян из «Клипперс» в «Тандер» в июле 2019 года, набрал 40 очков в понедельник, когда «Оклахома-Сити» одержал победу со счетом 124-120 над «Финикс Санз» в гостях.

Джордж набрал 29 очков и сделал девять подборов, когда «Лос-Анджелес» оправился от неожиданного поражения и в воскресенье на выезде обыграл «Портленд Трэйл Блэйзерс» со счетом 117-102. Джордж отыграл всего 15 минут в первом тайме из-за нарушения правил, но набрал 19 очков за 19 минут второго тайма. Победа была одержана на следующий день после того, как «Клипперс» в субботу дома потерпели поражение от «Орландо Мэджик» со счетом 108:113 и прервали свою победную серию из четырех матчей. Кави Леонард в воскресенье набрал 24 очка за «Лос-Анджелес».