Вашингтон Уизардс - Денвер Наггетс 23.03.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

«Денвер» (48-24) чередовал поражения и победы в первых четырех матчах тура, последний раз одержав победу со счетом 108-102 над «Бруклин Нетс» в воскресенье.

Преимущество «Наггетс» в 20 очков в начале четвертой четверти достигло 22 очков, но к финальному сирене преимущество сократилось до шести, в результате чего они набрали всего 17 очков за период.

»Только что сказал нашим игрокам: «Вы набрали 22 очка в четвертой четверти и начинаете вмешиваться в игру, а они сокращают отрыв в 22 очка до семи, и вам нужно вернуть всех своих игроков в стартовом составе, чтобы завершить игру, а этого не должно быть». Сказал тренер «Денвера» Майкл Мэлоун. «Сейчас мы ведем со счетом 2:2 в этой поездке; у нас есть шанс выиграть со счетом 3:2. Это будет тяжелая игра в Вашингтоне».

Действующий двукратный самый ценный игрок Никола Йокич оформил свой 28-й трипл-дабл в сезоне, набрав 22 очка, сделав 17 подборов и 10 передач.

Последняя встреча «Наггетс» с «Вашингтоном» не была одной из тех 28 игр, в которых Йокич оформил трипл-дабл, но 14 декабря он стал рекордсменом сезона, набрав 43 очка в матче против «Уизардс».

Йокич также сделал 14 подборов, отдал восемь результативных передач и сделал рекордные в сезоне пять перехватов в домашней победе «Наггетс» со счетом 141-128. Майкл Портер-младший, набравший 28 очков в воскресенье в «Бруклине», не играл в последний раз, когда «Денвер» встречался с «Вашингтоном».

Вашингтон (32-40) возвращается домой на соревнование в среду, которое завершится сетом «спина к спине». «Уизардс» выдохлись после поражения на выезде от «Орландо Мэджик» со счетом 122-112 во вторник.

Кристапс Порцингис вернулся в состав после того, как пропустил предыдущий субботний матч «Уизардс» против «Сакраменто» из-за болезни, и набрал рекордные для игры 30 очков. Однако «Вашингтон» остался без Кайла Кузьмы из-за растяжения связок голеностопа, и в четвертой четверти «Уизардс» уступили со счетом 35-24, начав период с отрывом в одно очко.

»Просто некоторые детали», — сказал тренер «Вашингтона» Уэс Анселд-младший о разнице на отрезке. «Если здесь соотношение 50 на 50. Если есть путаница в охвате, которая приводит к 3. Наша погрешность сегодня вечером была действительно невелика. … Эти маленькие пьесы, они становятся более масштабными».

Перед игрой во вторник Унселд сказал, что растяжение связок у Кузьмы было «довольно значительным». Кузьма также был исключен из игры в среду.

Поражение от «Мэджик» стало для «Вашингтона» третьим подряд и шестым в последних семи матчах. Это был пятый раз за этот отрезок, когда «Уизардс» сдались больше, чем в среднем за сезон в обороне, набирая 113,6 очка за игру.

»Вашингтон» сыграл вничью с «Индиана Пэйсерс» (32-40) за 11-е место в Восточной конференции, при этом обе команды на 2 ½ матча отстают от занявших 10-е место «Чикаго Буллз» (34-37) в борьбе за последнее место в плей-офф Восточной конференции.

»Мы играем в те игры, в которые собираемся играть, и наш лучший шанс победить — держаться вместе», — сказал форвард «Уизардс» Кори Кисперт. «Это простая математика, и все здесь это знают. Как бы тяжело это ни было иногда, хорошие команды объединяются, когда ситуация становится трудной. … Мы должны сделать все, что в наших силах, чтобы выбраться из этой колеи».