Милуоки Бакс - Сан-Антонио Спёрс 23.03.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

Милуоки Бакс - Сан-Антонио Спёрс 23.03.2023, Регулярный сезон НБА 22/23


«Милуоки» (51-20) выиграл 22 из последних 25 матчей и является лучшим игроком НБА, в то время как «Сан-Антонио» (19-53) борется с «Детройт Пистонс» и «Хьюстон Рокетс» за худший результат в лиге.

«Бакс» намерены прервать сезонную серию после домашней победы «Сан-Антонио» 11 ноября со счетом 111:93. Играя без травмированных звезд Янниса Антетокунмпо, Джрю Холидея и Криса Миддлтона, «Бакс» реализовали 32,7 процента бросков. Келдон Джонсон набрал 29 очков и возглавил «Сперс», в то время как Джевон Картер обыграл «Милуоки» с 21 очком.

Милуоки находится в гораздо более благоприятном месте для матча-реванша. «Большая тройка» вернулась, и Джо Инглз, который также отсутствовал на ноябрьской встрече, стал ключевым звеном в стремлении «Бакс» занять первое место в Восточной конференции.

Миддлтон и Инглз вместе набрали 26 очков, 13 подборов и 10 передач в воскресной победе «Милуоки» над «Торонто Рэпторс» со счетом 118:111.

«Здорово иметь два „крыльев“ по 6-8 человек — это имеет значение», — сказал тренер «Бакс» Майк Буденхольцер. «Они длинные и могут в какой-то степени покрывать большую площадь, не двигаясь. Они оба умны и обладают твердостью характера. Эти ребята проводят несколько минут вместе, и было здорово наблюдать за этим».

За последние три игры Миддлтон набирал в среднем 22,3 очка, отдавал семь передач и делал четыре подбора, при этом в целом бросал 51,2 процента и 47,6 процента с трехочковой дистанции.

«Милуоки» также отметился еще одной звездной игрой центрового Брука Лопеса, который в матче с «Рэпторс» набрал 26 очков, что стало рекордом для команды. С момента перерыва на матч всех звезд ветеран набирал в среднем 20,8 очка, 7,6 подбора и 2,8 блок-шота при 56,9 процентах бросков.

«Он своего рода якорь этой команды», — сказал Холидей. «Он тот парень, который защищает всех. Я знаю, что если меня побьют, я оставлю его на произвол судьбы. И потом, что обидно, чувак, это просто похоже на то, что всякий раз, когда он нам понадобится, он всегда будет рядом».

У Лопеса благоприятный матч с «Шпорами», у которых не хватает игроков, которые проиграли шесть из последних девяти матчей. «Сан-Антонио» начал выездную серию из четырех матчей с поражения от «Нью-Орлеан Пеликанс» со счетом 119:84 во вторник.

«Шпоры» играли без Джонсона (шея), а также Чарльза Бэсси, Хема Берча, Джереми Сочана и Девина Васселла, которые выбыли из строя из-за травм колена. «Сан-Антонио» также остался без центрового Зака Коллинза, который получил день отдыха.

«Я знал, что это будет очень сложно», — сказал тренер «Шпор» Грегг Попович. «Мы начали довольно хорошо, но по ходу игры (Новый Орлеан) проделал отличную работу. У нас была не самая лучшая ночь. Они играли хорошо. Конец истории.»

Одним из ярких моментов стала игра нападающего Сандро Мамукелашвили, который набрал рекордные для команды 20 очков, реализовав 7 бросков из 14.

Защитник Девонте Грэм вернулся после двух матчей, пропущенных из-за повреждения левого четырехглавого сухожилия, и набрал 15 очков за 24 минуты на скамейке запасных.

Приобретенный у «Пеликанс» 9 февраля, Грэм набирает в среднем 17,6 очка и 4,3 передачи в семи матчах в этом месяце.

«Он профессионал», — сказал Попович. «Он знает свое дело при дворе. Иметь его было настоящей радостью».

Комментарии

Добавить комментарий