Чикаго Буллз — Филадельфия Севенти Сиксерс 23.03.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

Чикаго Буллз — Филадельфия Севенти Сиксерс 23.03.2023, Регулярный сезон НБА 22/23


«Чикаго» (34-37) проигрывал на протяжении всего сезона, но последний рывок «Буллз» вывел их на 10-е место в Восточной конференции, на две игры опередив «Вашингтон Уизардс», которые выйдут в плей-офф во вторник.

В понедельник Зак Лавайн набрал 26 очков, а Демар Дерозан (25 очков) и Никола Вучевич (21 очко, 12 подборов) завершили сбалансированную атаку «Буллз».

»Чикаго» не позволил «Филадельфии» (48-23) выйти в плей-офф, прервав победную серию команды из восьми матчей. «76-е» провели еще один важный вечер с кандидатом в MVP НБА Джоэлом Эмбиидом, который набрал 37 очков, 16 подборов и три блок-шота и преодолел отметку в 30 очков в 10 матчах подряд.

Однако, по мнению тренера «Сиксерс» Дока Риверса, попытка 10:36 с трехочковой дистанции обошлась дорого.

»Я займу нашу оборону так, как мы играли весь вечер», — сказал Риверс. «Я просто не могу смириться с тем, как мы играли в нападении. Итак, мы должны это исправить. И так каждую ночь, ты просто должен быть хорош с обеих сторон».

Тайриз Макси (22 очка), Де’Антони Мелтон (19) и Тобиас Харрис (14) также оформили дубль в составе «76-х». Мелтон пробил 5 на 12 с дальней дистанции.

Однако «Филадельфия» боролась с постоянством, совершив 21 передачу.

»Ты не можешь быть идеальным», — сказал Эмбиид. — Знаешь, что-то ты выигрываешь, что-то теряешь. Я должен стараться продолжать находить способы стать лучше».

Понедельник ознаменовался первым поражением «Эмбиида» от «Буллз» в 13 матчах против них в карьере. 6 января он пропустил домашнее поражение от «Чикаго» со счетом 126-112.

Победа в среду позволила бы «Буллз» выиграть сезонную серию у «76ers». «Чикаго» не выигрывал сезонную серию у «Филадельфии» с сезона 2016/17.

Лавайн набирает в среднем 28,6 очка за игру в последних пяти матчах против «Филадельфии», в то время как Вучевич в этом сезоне в среднем делает 16,3 подбора в матчах против «76ers».

»Мы просто должны быть в отчаянии», — сказал Дерозан. «Мы боремся за свою жизнь в каждой игре».

Донован сказал, что энергия и коммуникация команды во время схваток улучшились, и называет это развитие движущей силой устойчивости «Буллз» в последнее время.

В понедельник «Чикаго» приветствовал возвращение Джавонте Грина в состав. Маленький форвард отыграл девять минут в своем первом матче с 31 декабря, восстановившись после операции на колене.

Джеймс Харден боролся изо всех сил, набрав пять очков в серии буллитов 2:14 за «Филадельфию». Риверс сказал, что Хардена беспокоила травмированная нога.

Комментарии

Добавить комментарий