Юта Джаз - Портленд Трэйл Блэйзерс 23.03.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

Юта Джаз - Портленд Трэйл Блэйзерс 23.03.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

Даже с учетом текучести состава и недоказанного таланта «Джаз» каким-то образом умудрялись продолжать побеждать. Не все время, но достаточно, чтобы другие отмечали #takenote, как указано в хэштеге их команды. И даже когда они не побеждали, команда была конкурентоспособна в большинстве игр.

Последние две игры показали стойкость «Джаза». В субботу они обыграли «Бостон Селтикс». Затем, в понедельник, «Юта» вырвалась вперед с огромным отрывом в 25 очков и добилась победы, несмотря на то, что это огромное преимущество обернулось дефицитом в четвертой четверти.

И они сделали это против «Кингз», одной из лучших команд Западной конференции, несмотря на травмы неактивных игроков Лаури Маркканена, Джордана Кларксона и Колина Секстона. Это побудило Харди похвастаться своими игроками, сказав: «Они ни на йоту не отступили. Они никогда не сдавались».

Обычные фанаты НБА могли бы почесать в затылке, глядя на результаты матча «Джаз» — «Кингз», в котором восемь игроков «Юты» набрали двузначные очки. Новичок Очай Агбаджи лидировал с рекордными в карьере 27 очками, в том числе шестью трехочковыми.

Агбаджи и товарищи по команде явно прислушивались к своему тренеру и игнорировали рассказы посторонних.

«То, как они сражаются каждый день, то, как они стремятся к победе, то, как они всем пожертвовали ради группы. Я так рад за них, что это произошло», — сказал Харди. «Я люблю эту команду. Я надеюсь, что вы, ребята, тоже этого хотите.»

«Джазз» (35-36) вступают в эту игру против «Блэйзерс», выиграв четыре из пяти и все еще претендуя на постсезонку.

«Портленд» (31-40) проиграл шесть матчей подряд и девять из 11, а «Блэйзерс» покидают плей-офф.

В последний раз, когда эти команды играли, «Блэйзерс» набрали 60 очков от Дэмиана Лилларда. Два месяца назад Лиллард отразил 21 из 29 бросков, включая девять трехочковых и девять штрафных бросков, одержав победу со счетом 134-124.

«Я думаю, что каждый раз, когда вы набираете 60 очков, это что-то особенное, но я думаю, что в этот раз мне просто показалось, что все получилось довольно просто», — сказал Лиллард. «Я думал, что сыграл в игру так, как в нее следовало играть. Я знал, что нам нужна была победа, поэтому я вышел с настроем атаковать и быть агрессивным, но это не было похоже на то, что я просто вышел в огне. Это была не одна из тех игр.»

Комментарии

Добавить комментарий