Орландо Мэджик - Нью-Йорк Никс 24.03.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

«Никс» открыли свою выездную серию поражением от «Майами Хит» со счетом 120-127 в четверг. «Никс» (42-32) остались на пятом месте на Востоке, но поражение сократило их преимущество над «Бруклин Нетс» (39-33) и «Хит» (40-34), которые фактически сравняли счет за шестое место, до двух игр. «Никс» в четверг отыгрались после отставания в 11 очков в третьей четверти и дважды удерживали лидерство в четвертой. Но трехочковый Макса Струса за 7:05 до конца вывел «Хит» вперед со счетом 101-100 и положил начало завершающему отрезку игры, в котором «Майами» реализовал все пять своих трехочковых юросок.

«Мэджик» сохранили свои призрачные надежды на попадание в плей-офф Восточной конференции, когда в среду обыграли «Вашингтон Уизардс» со счетом 112-122. «Мэджик» (30-43), занимающие 13-е место на Востоке, во вторник усилили борьбу за место в финальной стадии плей-он, обыграв занявших 12-е место «Уизардс», которые в черверг проиграли «Денвер Наггетс» со счетом 118-104. «Орландо» ведет со счетом 3:3 в последних шести матчах после поражения со счетом 2:5 с 25 февраля по 9 марта.