Бруклин Нетс – Кливленд Кавальерс 24.03.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

«Кливленд» (46-28) находится в хорошей форме, чтобы хорошо сыграть в плей-офф. «Кавальерс» уже превзошли прошлогодний рекорд по количеству побед. После победы во вторник над «Нетс» со счетом 115-109, они на 3,5 матча опередили «Нью-Йорк Никс», занявших пятое место в Восточной конференции. «Кливленд» ведет со счетом 8-3 в последних 11 матчах после трех поражений подряд 15–24 февраля. Донован Митчелл набрал 31 очко при 10 бросках из 22, включая потрясающий данк во втором тайме. Он также реализовал пять из 14 трехочковых бросков.

«Бруклин» не удерживал лидерство во втором тайме ни в одной из последних трех игр, так как в прошлый четверг он уступил «Сакраменто Кингз», а в понедельник «Денвер Наггетс». После победы с двумя очками в Денвере 12 марта «Нетс» набирают в среднем 103,5 очка при 43,8 процентах бросков с поля. Возможно, более тревожным для «Бруклина» является то, что его точность трехочковых начала снижаться, поскольку в среу, забросили 27,3 процента (9 из33), «Бруклин» в четвертый раз после перерыва не смог забросить более 30 из-за дуги.