Даллас Маверикс - Шарлотт Хорнетс 25.03.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

«Даллас» (36-37) проиграл два матча подряд и пять из последних семи. Последней игрой «Маверикс» стало спорное домашнее поражение от «Голден Стэйт Уорриорз» со счетом 125-127 в четверг. Владелец «Маверикс» Марк Кьюбан заявил о своем намерении подать протест по поводу результата из-за инцидента в третьей четверти. После тайм-аута «Уорриорз» забросили после передачи с фланга, когда «Маверикс» думали, что должны были получить мяч.  «Маверикс» были рады видеть Луку Дончича, вернувшегося после пятиматчевого отсутствия, вызванного растяжением левого бедра. Защитник набрал 30 очков и отдал 17 результативных передач.

«Хорнетс» (23-51) проиграли пять из последних шести матчей, включая выездное поражение со счетом 96-115 от «Нью-Орлеан Пеликанс» в птницуг. Защитники Терри Розье и Келли Убре-младший были недоступны. «Хорнетс» завершили игру в четверг вечером с еще одним вбыванием со скамейки запасных, поскольку защитник Деннис Смит-младший выбыл в третьей четверти из-за болезни. Таким образом, у «Шарлотт» осталось семь свободных игроков. Во второй раз за последние три игры у «Хорнетс» ни один игрок не набрал 20 очков.