Портленд Трэйл Блэйзерс - Чикаго Буллз 25.03.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

«Чикаго» (34-38) занимает 10-е место в Восточной конференции, имея преимущество в плей-офф в 1,5 матча над «Индиана Пэйсерс». Но «Буллз» также всего на пол-игры отстают от «Торонто Рэпторс», занявшего девятое место, и на 1,5 игры от «Атланта Хоукс», занявшей восьмое место. В понедельник «Буллз» одержали выездную победу в овертайме со счетом 109-105, а в четверг потерпели поражение дома со счетом 116-91 от «Филадельфией 76ers». Поединок с «Портлендом» это начало трехматчевой поездки, которая включает остановку в Лос-Анджелесе, чтобы сыграть с «Лейкерс» в понеельник и «Клипперс» во вторник.

«Портленд» открывает домашнюю серию из пяти матчей и не может позволить себе неудач. Команда отстает на 3,5 матча от двух последних мест в плей-офф Западной конференции. «Трэйл Блэйзерс» прервали серию из шести поражений, одержав в среду выездную победу со счетом 127-115 над «Юта Джаз». Звезда «Портленда» Дэмиан Лиллард набрал 30 очков и установил рекорд сезона, отдав 12 результативных передач, поскольку «Трэйл Блэйзерс» выиграли всего в четвертый раз за последние 15 игр.