Орландо Мэджик - Бруклин Нетс 27.03.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

«Бруклин» (40-34) на пол-игры опережает от «Хит» в своей борьбе за шестое и последнее гарантированное место в плей-офф Восточной конференции. «Нетс» также отстают от «Нью-Йорк Никс» на 1,5 матча в попытке финишировать пятыми на Востоке. «Нетс» вернулись на свое выгодное положение в гонке благодаря субботней победе над «Майами» со счетом 129-100. «Бруклин» доминировал во втором тайме и одержал самую крупную победу с момента домашней победы с 36 очками над «Сан-Антонио Сперс» 2 января. Бриджес набрал 27 очков, в то время как Джонсон добавил 23 и забросил 5 из 18 трехочковых бросков «Бруклина».

»Орландо» (31-43) питает слабеющие надежды на выход в плей-офф. «Мэджик» вступают в игру в воскресенье в 4,5 матчах, уступая «Чикаго Буллз», занявшим 10-е место, при этом им необходимо обойти «Индиана Пэйсерс» и «Вашингтон Уизардс». «Мэджик» стремятся одержать три победы подряд впервые с тех пор, как одержали шесть побед подряд с 7 по 18 декабря. «Орландо» одержали победы над «Вашингтоном» со счетом 122-112 в среду и победы в гостях над «Нью-Йорк Никс» со счетом 111-106 в пятицу. Это был четвертый случай за последние пять игр, когда «Мэджик» проиграли с преимуществом в шесть очков или меньше.