Детройт Пистонс - Милуоки Бакс 28.03.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

В воскресенье «Милуоки Бакс» потерпели поражение в битве лидеров конференции. Они постараются отыграться против испытывающей трудности команды, в которой доминировали в последние годы. В субботу «Бакс» обыграли «Юту» на 28 очков, но не смогли поддерживать такую энергию и производство в Майл-Хай-Сити. «Бакс» вели со счетом 66-63 в перерыве, но уступали 34-19 в третьей четверти и 32-21 в четвертой. «Денвер» отразил 52,8 процента бросков с поля и реализовал 15 трехочковых. «Милуоки» реализовал 44,3 процента бросков и реализовал всего 25 процентов трехочковых попыток. Яннис Адетокунбо из «Бакс» набрал 31 очко, сделал девять подборов, четыре передачи и четыре перехвата.

«Детройт» (16-58) проиграл свои последние пять матчей и 16 из последних 17. В течение последнего месяца «Пистонс» играли с истощенным составом и результаты были предсказуемы. Они проигрывали по меньшей мере на девять очков в каждой из своих последних пяти игр. В своей последней игре в субботу «Детройт» проиграли «Рэпторс» со счетом 118:97. «Торонто» набрал 38 очков в первой четверти и вел со счетом 72:52 к перерыву. Защитник Джейден Айви возглавил «Пистонс» с 20 очками и восемью результативными передачами, но также совершил девять из 22 потерь, что принесло «Рэпторс» 23 очка.