Оклахома-Сити Тандер - Шарлотт Хорнетс 29.03.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

В воскресенье в Портленде «Тандер» обыграли «Трэйл Блэйзерс» со счетом 118-112, прервав серию из двух поражений и сохранив место в плей-ин Западной конференции. «Оклахома-Сити» встретится с «Детройт Пистонс» после встречи с «Шарлотт» и по итогам двухматчевого сета «Тандер» (37-38) впервые с начала ноября могут привысить отметку превысит 0.500 очков. «Тандер» выиграли девять из своих последних 13 матчей, и защита Лугуэнца Дорта стала большой причиной недавнего успеха «Оклахома Сити».

«Хорнетс» помогли «Тандер» в последних двух матчах, дважды обыграв «Даллас» и подняв «Оклахома-Сити» над «Маверикс» на 10-е место в Западной конференции. Главный тренер «Хорнетс» Стив Клиффорд заявил в понедельник, что до конца сезона будет проводить ротацию центровых Кая Джонса, Ника Ричардса и Марка Уильямса. Клиффорд сказал, что Уильямс будет лишним игроком во среду, заявив, что было бы разумнее разделить минуты только между двумя из трех, а не между всеми тремя. Уильямс набрал 15 очков и 16 подборов в воскресной победе над «Маверикс».