Филадельфия Севенти Сиксерс — Даллас Маверикс 30.03.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

«Филадельфия» (49-26) проиграла свой третий матч подряд со счетом 116-111 в понедельник в Денвере, что стало четвертым поражением «76ers» в последних пяти матчах. Джоэл Эмбиид и Джеймс Харден оба пропустили матч. Тем не менее, 29 очков Тайриза Макси помогли «76ers» уменьшить разрыв о минимума. Эмбиид пропустил последнюю победу «Филадельфии» над «Чикаго» со счетом 116:91 в прошлую среду из-за боли в икре. В субботу против «Голден Стэйт» он набрал 46 очков, сделал девять подборов и восемь результативных передач, а следующим вечером в «Финиксе» оформил дабл-дабл из 28 очков и 10 подборов.

«Маверикс» (37-39) неуклонно проигрывают с результатом 4-8, но они приезжают в Филадельфию, прервав четырехматчевую серию, разгромив «Индиану» во вторник со счетом 127-104. Лука Дончич набрал 25 очков, в то время как Джейден Харди вышел со скамейки запасных и набрал 20 очков, реализовав 8 из 12 бросков с пола. «Маверикс» также получили10 очков и пару блок-шотов чуть более чем за 13 минут от Джавейла Макги. Падение «Далласа» выбило «Маверикс» из топ-10 Западной конференции. Они продолжают ключевую выездную серию из пяти игр с третьим поединком в среду, уступая «Оклахома Сити» в борьбе за последнее место в плей-офф Запада.