Бруклин Нетс — Хьюстон Рокетс 30.03.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

«Бруклин» (40-35) может вернуться в плей-офф турнира, если «Майами Хит» проиграют в Торонто во вторник. «Нетс» также попытаются остановить домашнюю серию из четырех поражений.

Бруклин находится в таком положении, потому что в начале этого месяца он не смог выдержать жаркую серию. «Нетс» выиграли пять из шести — включая разгром в Хьюстоне — с 3 по 12 марта, но в последних семи матчах уступают со счетом 1:6.

«Нетс» столкнулись с двузначным дефицитом в каждой из этих игр, включая воскресенье, когда они были переиграны за последние 30 с лишним минут после поражения 119-106 в Орландо. Это поражение произошло во второй вечер матча «спина к спине»; «Бруклин» отыгрался после дефицита в 14 очков в первом тайме и одержал доминирующую победу со счетом 129-100 в Майами в субботу.

«Тяжело играть спина к спине», — сказал тренер «Бруклина» Жак Вон. «Из этого можно извлечь много полезных уроков. Это непростой вопрос. Мы одержали хорошую победу, и послание ребятам заключается в том, что нам придется зарабатывать каждую игру, которую мы получаем. Никто не собирается отдавать его нам. Мы должны пойти и забрать его.»

Единственным, у кого что-то получилось в матче с «Орландо», был Микал Бриджес, чьи 44 очка не дотянули до его рекордного в карьере сета 15 февраля дома против «Майами». В то время как Бриджес отразил 13 бросков из 22, остальные четыре стартовых состава «Бруклина» — Спенсер Динвидди, Ник Клакстон, Кэмерон Джонсон и Дориан Финни-Смит — в сумме набрали 9 очков из 35.

Динвидди набрал два очка по буллитам 0:11 против в минувшие выходные «Мэджик» со счетом 4:22 поднялся с пола вместе взятым.

«Хьюстон» (18-58) проигрывает «Бруклину» в серии из шести матчей. «Рокетс» набрали не менее 130 очков в третий раз в своем последнем заносе и в 14-й раз в общем зачете, проиграв «Никс» со счетом 137-115.

«Хьюстон» позволил «Никс» нанести 58,1 процента бросков, и это стало вторым по величине процентом забитых мячей на поле соперника в сезоне. Это также был 17-й случай, когда Ракеты позволили противнику отстреляться по крайней мере на 50 процентов.

«Наша энергия иссякла во втором тайме», — сказал тренер «Рокетс» Стивен Сайлас. «Я видел, что ребята начинали уставать. Я видел это по языку их телодвижений. Но такова НБА. В начале игры мы были на взводе, летали вокруг, делали действительно хорошие вещи. Тогда, я думаю, спина к спине все-таки настигла нас».

«Рокетс» также продолжали отставать от 3-очковой линии, поскольку их результат 7 из 26 последовал за результатом 6 из 25 в воскресенье в Кливленде. В воскресенье Джален Грин набрал свой 14-й матч с 30 очками в сезоне, но уступил 19-му в серии буллитов 4 из 11. «Никс».

Кевин Портер-младший возглавил «Рокетс» с 26 очками в матче против «Никс», что стало его пятым 20-очковым результатом в последних восьми матчах.