Оклахома-Сити Тандер - Детройт Пистонс 30.03.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

Оклахома-Сити Тандер - Детройт Пистонс 30.03.2023, Регулярный сезон НБА 22/23


Несмотря на то, что его команда борется за свое первое выступление в плей-офф с 2020 года, тренер «Оклахома Сити» Марк Дейно сказал, что такая возможность не помешает плану развития организации.

»Я думаю, если это результат, который является следствием нашего процесса и того, как мы пытаемся что-то делать, это было бы здорово, потому что это стало бы ориентиром на этом пути», — сказал Дайно. «Не настолько важно, чтобы это отвлекало нас от нашего образа действий.

»Нам нужно делать ставки на это изо дня в день. Мы занимались этим в течение двух или трех лет. Именно это позволило нам побороться за выход в плей-офф, поэтому отказываться от этого на данный момент было бы поспешно».

»Тандер» (37-39) второй матч подряд могут остаться без Шая Гилджес-Александера. Игрок «Всех звезд» вывихнул левую лодыжку в воскресенье во время победы над «Портленд Трэйл Блэйзерс».

»Оклахома-Сити» действительно вернул Алексея Покусевского на игру во вторник. Нападающий третьего курса пропустил 41 матч из-за несмещенного перелома левой ноги. Покусевский не забивал почти 10 минут во время поражения «Тандер» от «Хорнетс» со счетом 137-134.

Во вторник Исайя Джо обыграл «Оклахома-Сити» с 33 очками, а Джош Гидди только что оформил трипл-дабл, набрав рекордные в карьере 31 очко, 10 подборов и девять передач. Джален Уильямс пропустил 3-очковую попытку с «зуммера», которая привела бы к овертайму.

»Тандер» сыграли вничью с «Даллас Маверикс» (37-39) за 10-е место на Западе, последнее место в плей-офф.

»Пистонс» (16-59) проиграли шесть матчей подряд и 17 из последних 18. Они проиграли пять матчей подряд минимум на 12 очков, прежде чем в понедельник уступили со счетом 126-117 «Милуоки Бакс» в гостях.

В разгар очередного проигранного сезона для «Детройта» новичок Джейден Айви стал ярким пятном. Он достиг рекордного в карьере результата — 32 очка в матче с «Бакс».

Однако то, что Айви делает вне игры, привлекает наибольшее внимание его товарищей по команде и тренеров. В понедельник у него также было восемь подборов и восемь результативных передач.

»Мы знаем, что Джейден сможет забить мяч, но я доволен всем остальным, что он делает», — сказал тренер «Пистонс» Дуэйн Кейси. «Он растет как игрок, особенно в обороне».

Айви также освоился со своей ролью разыгрывающего защитника, особенно наладив связь с новичком-центровым Джаленом Дуреном.

»Он один из лучших парней, с которыми я когда-либо играл, с точки зрения его понимания игры, его IQ, его способности обойти своего первого защитника», — сказал Дарен. «Он один из тех парней, с которыми легче всего играть. Я чувствую, что ему стало лучше так же, как и мне стало лучше. Мы оба выросли вместе, и он замкнулся в себе.»

Игра в среду станет последней из двух встреч между командами в этом сезоне. 7 ноября «Пистонс» обыграли «Тандер» со счетом 112-103 в Детройте.

Айви считается единственным стартовым игроком «Пистонс» в этом матче, который сыграет в среду. Саддик Бей был обменян, в то время как Кейд Каннингем, Боян Богданович и Исайя Стюарт выбыли из-за длительных травм.

»Эти команды, с которыми мы играем, им нечего терять», — сказал Гидди из «Оклахома-Сити». «Мы должны понять, что должны пристегнуться. Нам нужно не высовываться».

Комментарии

Добавить комментарий