Портленд Трэйл Блэйзерс - Сакраменто Кингз 30.03.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

Портленд Трэйл Блэйзерс - Сакраменто Кингз 30.03.2023, Регулярный сезон НБА 22/23


«Кингз» предпримут еще один шаг, чтобы положить конец самой продолжительной послесезонной засухе в профессиональном спорте, когда в среду вечером посетят забитый «Портленд Трэйл Блэйзерс».

»Сакраменто» (45-30) находится на пороге прекращения этой ужасной 16-сезонной засухи, но не смог заключить сделку в понедельник вечером, когда проиграл 119-115 в гостях «Миннесоте Тимбервулвз».

»Да, я имею в виду, что ребята хотели завоевать место в плей-офф дома и хотели поделиться этим с нашими болельщиками», — сказал разыгрывающий «Всех звезд» Де’Аарон Фокс после неудачи. «Но, в конце концов, независимо от того, где мы это делаем, я думаю, люди это оценят, и людям это понравится».

Победа над «Портлендом» (32-43) кажется формальностью, поскольку это первая игра «спина к спине» против «Трэйл Блэйзерс».

Существует также тот факт, что «Портленд» пропустил девять из последних 10 игр и останется без звездного защитника Дэмиана Лилларда (голеностоп), который был дисквалифицирован на сезон, согласно отчету Bleacher Report.

В 58 матчах этого сезона Лиллард набирал в среднем 32,2 очка, 7,3 передачи и 4,8 подбора.

Нападающий «Кингз» Харрисон Барнс хотел бы видеть, как болельщики хозяев празднуют это знаменательное событие, но он также видит картину в целом.

»Это просто меняет мышление о том, чтобы не просто пытаться попасть в клинч, а затем сезон заканчивается», — сказал Барнс. «Для нас это продолжает становиться лучше с каждой игрой. У нас есть надежды на хороший постсезон. Так что для нас важно сосредоточиться на этом и просто продолжать играть по одной игре за раз.

»Как я уже сказал, (понедельник) был упущенной возможностью, но вы знаете, через пару дней у нас еще одна игра, и (мы) просто сосредотачиваемся и готовимся к ней».

Фокс набрал 29 очков в матче против «Миннесоты», а его коллега по «Олл Стар» Домантас Сабонис добавил 24 очка и 10 подборов. Однако «Кингз» набрали всего 5 из 27 очков с трехочковой дистанции и отдали всего 16 результативных передач против 33 у «Тимбервулвз».

Киган Мюррей набрал 1 из 6 с трехочковой дистанции, но сравнял счет с Лиллардом (185), став вторым новичком в истории НБА по количеству трехочковых. Доновану Митчеллу принадлежит рекорд в 187 очков, установленный в 2017-18 годах, когда он был членом «Юты Джаз».

В то время как «Кингз», занимающие третье место в Западной конференции, с нетерпением ждут окончания сезона, «Портленд» проводит оставшуюся часть второго подряд разочаровывающего сезона.

»Трэйл Блэйзерс» выбыли из турнирной гонки плей-офф еще до того, как недавно достигли дна.

Но они даже не были конкурентоспособны в домашнем поражении от «Нью-Орлеан Пеликанс» в понедельник со счетом 124:90, когда Лиллард и его коллеги-стартеры Джерами Грант (четырехглавая мышца), Юсуф Нуркич (колено) и Энферни Саймонс (нога) выбыли из игры.

»Портленд» уступал со счетом 30:12 до окончания матча 10 минут, а к перерыву уступал со счетом 58:35. Дефицит в конечном итоге вырос до 36.

»Я не беспокоился о затраченных усилиях. Я думал, мы играли жестко», — сказал тренер «Трэйл Блэйзерс» Чонси Биллапс. «… Это команда, у которой есть миссия. Они играют очень хорошо, и они только что надрали нам задницу».

Новичок Шэйдон Шарп вернулся на землю в матче против «Нью-Орлеана» после трех лучших матчей в своей карьере, включая 29 очков в воскресном поражении от «Оклахома Сити Тандер» со счетом 118-112.

Шарп набирал в среднем 25,7 очка на протяжении всего отрезка, но имел два очка в трех четвертях против «Пеликанс», прежде чем забить 10 голов в основное время. Его 12 очков были набраны при 5 бросках из 13.

Нассир Литтл, набравший рекордные в сезоне 28 очков в матче против «Оклахома-Сити», отразил всего семь бросков 3 из 10.

Кеон Джонсон набрал свой рекорд в карьере — 20 очков — и возглавил истощенный состав «Трэйл Блэйзерс» в матче с «Пеликанс».

»Большинство из этих парней, которые сейчас находятся там, они не планировали быть там в это время года», — сказал Биллапс. «Так что они благодарны за предоставленную возможность. И я чувствую, что они довольно хорошо справляются с этим».

»Кингз» и «Трэйл Блэйзерс» разделили две встречи ранее в этом сезоне.

Комментарии

Добавить комментарий