Бруклин Нетс – Атланта Хокс 01.04.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

У «Бруклина» (41-35) осталось шесть игр, из которых пять пройут дома. «Нетс» опережают «Майами» на 1,5 матча. В то время как «Хит» уступали «Никс» со счетом 101-92, «Нетс» сделали достаточно на последних минутах своей победы над «Рокетс» со счетом 123-114. «Бруклин» добился этого благодаря Джонсону и Бриджесу, которые набрали 21 очко в четвертом матче. «Нетс» также забросили девять трехочковых за последние 12 минут и набрали 37 очков в четвертой четверти. Джонсон набрал 31 очко, забросив 11 бросков из 18, в то время как Бриджес добавил 27.

«Атланта» (38-38) делит тот же рекорд, что и «Торонто», но занимает восьмое место, потому что выиграла две из трех встреч с «Рэпторс». «Хоукс» отстают на 1,5 матча от «Майами». «Атланта» одержали в среду домашнюю победу со счетом 120-118 над «Кливленд Кавальерс», занявшим четвертое место. «Атланта» не смогли сдержать звезду «Кливленда» Донована Митчелла, который набрал 44 очка. Деджонте Мюррей набрал 29 очками в своих первых двух играх после кратковременного отсутствия из-за болезни, не связанной с COVID-19.