Финикс Санз - Денвер Наггетс 01.04.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

У Дюранта была нехарактерно плохая стрельба в среду, когда он дебютировал дома со счетом 107-100 над «Миннесотой Тимбервулвз».

Вернувшись после того, как пропустил 10 игр из-за растяжения левой лодыжки, Дюрант набрал 16 очков, сделал восемь подборов и четыре передачи за 29 минут, сделав с паркета 5 бросков на 18.

»Вы смотрите на номера съемок и думаете: «Это не Кевин», — сказал Уильямс. «Это его четвертая игра за бог знает сколько времени. Я думал, он сражался с двух сторон. Я думаю, что его кардиотренировка должна вернуться на тот уровень, на котором он этого хочет. Как только он получит это, мы увидим того Кевина, которого мы все знаем».

Девин Букер набрал 29 очков в матче с «Миннесотой», а Крис Пол добавил 19 очков в составе «Финикса» (41-35), который выиграл третий матч подряд и на полматча опережает «Лос-Анджелес Клипперс» в борьбе за четвертое место в Западной конференции.

»Санз» считают, что у них хорошие позиции для того, чтобы побороться за чемпионство с Дюрантом, который был приобретен у «Бруклин Нетс» в конце сделки в прошлом месяце.

»Это уверенность для всех», — сказал Букер о Дюранте в составе. «Уважение к тому, что он сделал для этой игры, и к тому, что он сделал для меня лично, есть, и вы просто хотите выступать. Он один из лучших, кто когда-либо это делал».

»Санз» добиваются своей первой победы над «Наггетс» в этом сезоне после поражения в двух предыдущих встречах, обе в Денвере, 128-125 в овертайме на Рождество и 126-97 11 января.

»Наггетс» (51-25) прервали свою победную серию из четырех матчей, проиграв в четверг в гостях «Нью-Орлеан Пеликанс» со счетом 107:88. Центровой «Денвера» Никола Йокич пропустил поединок из-за травмы правой икры.

Йокич набирает в среднем 24,9 очка, 11,9 подбора и 9,9 передачи, и тусклая игра «Денвера» в матче с «Пеликанс», возможно, фактически укрепила его статус MVP.

»Денвер» нанес всего 4 удара из 28 (14,3 процента) с расстояния в 3 очка в проигрыше в четверг. Тренер «Наггетс» Майкл Мэлоун сказал, что отсутствие Йокича явно сыграло свою роль в борьбе команды.

»Я думаю, простой ответ заключается в том, что когда вы играете с MVP, все намного проще», — сказал Малоун.

Йокич пропустил девять матчей в этом сезоне, и Мэлоун сказал, что есть шанс, что он снова может отсутствовать на пятничном матче.

»Очевидно, что нужно быть предельно осторожными с тем, где мы находимся в этом сезоне», — сказал Малоун. «Если есть какие-либо сомнения, мы определенно допустим ошибку в сторону осторожности».

Джамал Мюррей набрал 21 очко в матче против «Пеликанс» и возглавил «Наггетс», которые в трех матчах лидируют над «Мемфис Гриззлиз», занявшим второе место, имея в запасе шесть игр.

Маррей, отыгравший 36 минут в проигрыше, мог бы отдохнуть во втором гейме сета «спина к спине» в качестве меры предосторожности.

Одним из ярких моментов в матче против «Тимбервулвз» стала игра Брюса Брауна, который набрал 19 очков со скамейки запасных. Профессионал пятого курса набрал двузначные очки в шести из своих последних восьми игр.