Майами Хит - Даллас Маверикс 02.04.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

«Майами» (40-37) потерпел третье поражение подряд в среду, проиграв «Нью-Йорку» со счетом 92-101. Поражение отбросило «Майами» на 1.5 матча от «Бруклина» в борьбе за шестое и последнее гарантированное место в плей-офф Восточной конференции. Поворот судьбы в заключительном отрезке этого регулярного сезона, вероятно, потребует от «Майами» улучшения игры в нападении. Продолжающийся спад «Хит» начался 25 марта с проигрыша «Бруклину» со счетом 129-100. С тех пор «Майами» набирает 92 очка в каждом из двух своих матчей, набирая в среднем всего 95,8 очка за последние четыре поражения, начиная с поражения от «Чикаго» 18 марта со счетом 113:99.

«Даллас» (37-40) пережил свои собственные проблемы в атаке в четверг, особенно в четвертой четверти, набрав 17 очков и проиграли «Филадельфии» со счетом 108-116. «Маверикс» лидировали с 12 очками в первом тайме, но после перерыва испытывали трудности как с передачами, так и с реализацией бросков на пути к своему пятому поражению в шести матчах. Лука Дончич набрал 24 очка, а Кайри Ирвинг финишировал с 23 очками. Однако на своей послематчевой пресс-конференции тренер «Далласа» Джейсон Кидд сказал, что команда все еще находит свой ритм в атаке, поскольку дуэт всех звезд делит бэккорт. Тим Хардауэй-младший был третьим игроком, набравшим двузначные в матче против «Филадельфии», набрав 21 очко.