Нью-Орлеан Пеликанс - Лос-Анджелес Клипперс 02.04.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

«Пеликанс» вели со счетом 3:1 и выиграли шесть из последних семи матчей, включая победу над «Денвером» со счетом 107:88 в пятницу. Они проведут дома четыре матча подряд, прежде чем 9 апреля завершат регулярный чемпионат с «Миннесотой». «Нью-Орлеан» (39-38) находились за пределами топ-10 Западной конференции, прежде чем начать свою горячую серию. «Пеликанс» делят седьмое место с «Лос-Анджелес Лейкерс» (39-38), всего на 1,5 игры отставая от «Клипперс» (41-37) и «Голден Стэйт Уорриорз» (41-37), которые занимают пятое место.

«Клипперс» завершили двухматчевую серию в Мемфисе. В среду они разгромили «Гриззлиз» со счетом 141-132, но в пятницу нападение «Лос-Анджелеса» потерпело поражение со счетом 94-108. Кавай Леонард не сыграл в четвергю 36 очками Рассела Уэстбрука помогли одержать победу. Леонард вернулся и набрал 12 очков за 18 минут в субботу, но Уэстбрук набрал всего четыре очка и отдал 11 результативных передач, в то время как «Клипперс» упустили преимущество в 20 очков в первом тайме.