Шарлотт Хорнетс - Торонто Рэпторс 02.04.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

Шарлотт Хорнетс - Торонто Рэпторс 02.04.2023, Регулярный сезон НБА 22/23


Обе команды вели победную серию из трех матчей, пока не потерпели поражение в своих последних матчах. Обе команды занимают последние места в своих дивизионах Восточной конференции, но со счетом 38-39 «Рэпторс» занимают девятое место в Восточной конференции, в четырех матчах отставая от занимающего 11-е место «Вашингтон Уизардс», которому осталось сыграть пять.

Магическое число «Рэпторс», позволяющее выйти в плей-офф, — один. «Хорнетс» (26-52) выбывают из игры после окончания сезона.

«Рэпторс» проиграли «Филадельфии» в пятницу вечером со счетом 117-110, несмотря на то, что форвард Скотти Барнс набрал 29 очков при броске с поля 13:19.

Ключевым моментом для «Торонто» будет сохранение концентрации, поскольку они пытаются завоевать место в плей-офф и выйти на турнир с набранным темпом.

«Это был трудный сезон с нескольких точек зрения», — сказал в пятницу главный тренер Ник Нюрс.

«В самом начале у меня было несколько довольно серьезных травм с некоторыми ключевыми ребятами. Я думал, мы вроде как пережили это на какое-то время… и потом, да, я думаю, что насчет крайнего срока сделки, я не знаю, была ли тысяча слухов, но, похоже, 999 из них были о нас».

В пятницу Нюрс сообщил несколько новостей, сказав, что после сезона он оценит свои планы «взять несколько недель и посмотреть, где я нахожусь» с точки зрения своего будущего.

Будет интересно посмотреть, станет ли это мотиватором или отвлечением для «Рэпторс».

Что касается «Хорнетс», то они рано сдались и в пятницу дома проиграли «Чикаго Буллз» со счетом 121:91.

«На что я надеялся, так это на лучшую реакцию в обороне», — сказал тренер Стив Клиффорд.

Джеймс Букнайт набрал рекордные в сезоне 22 очка, реализовав 6 из 11 бросков с трехочковой линии.

«Чикаго» набрал 29 очков при 22 передачах «Шарлотт». Это вызывает особую озабоченность, учитывая зачастую надоедливый характер хищников.

«В Торонто будет то же самое. Они будут агрессивны», — сказал Клиффорд. «Они жестко обращаются с мячом. Ты должен уметь играть через контакт, играть с хорошей силой».

Список травмированных игроков «Шарлотт» увеличился. К этому списку добавился Пи Джей Вашингтон с вывихом правой ноги, в который уже входят Ламело Болл, Терри Розье, Келли Убре-младший, Гордон Хейворд и Деннис Смит-младший.

Вполне возможно, что в воскресенье единственным свободным игроком, который был в стартовом составе «Хорнетс» в течение какого-либо периода времени, станет центровой-новичок Марк Уильямс, который начал 14 из своих 40 игр и недавно восстановился после травмы большого пальца.

«Это часть дела», — сказал Клиффорд о работе с травмами. «Это часть игры».

Барнс стал лучшим бомбардиром «Торонто» впервые за девять матчей в матче с «Филадельфией». В двух предыдущих встречах с «Шарлотт» в этом сезоне у него было 21 и семь очков соответственно.

Команды встретятся на той же арене во вторник вечером.

«Рэпторс» и «Хорнетс» также сыграли два матча подряд с перерывом в один день в январе в Торонто, где «Рэпторс» победили со счетом 132-120 и 124-114. Паскаль Сиакам стал лучшим бомбардиром в обоих этих матчах за «Торонто», набрав 28 и 35 очков.

Два лучших бомбардира «Хорнетс» в этих матчах — Розье с 33 очками и Болл с 32 — выбыли, так что «Шарлотт» понадобятся новые источники атаки.

Комментарии

Добавить комментарий