Атланта Хокс - Даллас Маверикс 03.04.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

«Даллас» действовал на выезде против «Майами» в первом тайме в ситуации «спина к спине», поскольку они пытаются набрать некоторый импульс в конце сезона. «Маверикс» вышли в субботу третьими в Юго-Западном дивизионе, на 12 матчей отстав от «Гриззлиз» в борьбе за первое место. Они заняли 11-е место в Западной конференции, на полматча отстав от «Тандер» в борьбе за последнее место в турнире плей-офф. «Даллас» уступает всего со счетом 3:9 во второй игре подряд в этом сезоне с разницей очков в 5,3 очка (112,4 очка за, 117,7 очка против). «Маверикс» занимают 15-24-е место на выезде с отрывом в 2,4 очка (112,4 очка за, 114,8 очка против) по итогам года. В этом сезоне «Даллас» сыграл в субботу со счетом 10:17 против соперников из Восточной конференции с разницей в 2 очка (111,9 очка за, 113,9 очка против).

«Атланта» чередовала победы и поражения в своих последних восьми матчах, поскольку в пятницу вечером «Нетс» довольно сильно разгромили их на выезде. «Хоукс» вышли в субботу со счетом 38:39 и заняли второе место в Юго-Восточном дивизионе, на две игры отстав от «Хит» в борьбе за первое место. Они были восьмыми в Восточной конференции, на четыре игры уступив «Нетс» за гарантированное место в плей-офф и на четыре игры опередив «Уизардс», занявших 11-е место, чтобы остаться в плей-офф. В матче с «Бруклином» «Атланта» уступила на восемь очков раньше, чем восстановила лидерство на восемь очков после первой четверти. Это быстро рассеялось, поскольку к концу тайма они проигрывали на четыре очка и ни разу не приблизились к двум на пути к поражению. «Атланта» отразила 42,9% бросков с поля, в том числе восемь из 37 с трехочковой дистанции, и позволила «Бруклину» нанести 55,7% бросков за игру. Деджунт Мюррей обыграл «Хоукс», набрав 21 очко после поражения.