Хьюстон Рокетс - Лос-Анджелес Лейкерс 03.04.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

Хьюстон Рокетс - Лос-Анджелес Лейкерс 03.04.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

Несмотря на недавнюю серию побед, «Лейкерс» прилагали усилия, чтобы набрать устойчивый темп с тех пор, как добавили Малика Бисли, Руи Хатимуру, Д’Анджело Рассела и Джарреда Вандербильта. Травмы затормозили их прогресс, но в пятницу, когда все были на ногах, именно Дэвис подтолкнул их вперед.

»Я думаю, он понял задание и знал, насколько важна эта игра», — сказал Джеймс. «Я думаю, мы все это знали. Мы запрыгнули А.Д. на спину, и он привез нас домой».

»Лейкерс» приблизились к тому, чтобы обеспечить себе место в плей-офф турнира, победив «Тимбервулвз», но остается шанс подняться на шестое место на Западе и вообще избежать плей-офф. Первым шагом к этому является изменение результата их последнего визита в Хьюстон, проигрыша «Лейкерс» со счетом 114-110 15 марта, в результате которого Дэвис и Джеймс были выведены из игры.

»Прямо сейчас наше внимание переключается на Хьюстон», — сказал Джеймс. «Они обыграли нас в прошлый раз , когда мы играли с ними… когда бы это ни было так, теперь наше внимание сразу же переключается на них. Я собираюсь сосредоточиться на фильме, как только сяду в самолет, и посмотреть несколько последних игр, которые они провели, и игру, которая была у нас, когда я не играл пару недель назад. Теперь мое внимание переключается.»

Во второй раз в этом сезоне и в третий раз за два сезона вместе защитники «Рокетс» Кевин Портер-младший и Джален Грин набрали по 30 очков. Портер набрал 33 очка и сделал четыре перехвата, в то время как Грин набрал 32 очка и отдал пять результативных передач в победе над «Детройт Пистонс» со счетом 121-115 в пятницу, которая прервала семиматчевую серию поражений «Хьюстона» (19-59).

— Это что, наш второй год вместе? Чем больше мы будем вместе, тем более смертоносными мы будем», — сказал Портер. «Мы показывали это несколько раз, но сегодня вечером мы определенно чувствовали себя хорошо».

Комментарии

Добавить комментарий