Детройт Пистонс - Майами Хит 05.04.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

Детройт Пистонс - Майами Хит 05.04.2023, Регулярный сезон НБА 22/23


«Майами» занимает седьмое место в Восточной конференции, занимая первое место в турнире плей-офф с участием четырех команд. «Хит» предпочли бы обойти «Бруклин» и занять шестое место, что позволило бы им избежать участия в турнире. «Майами» отстает от «Нетс» на две игры.

Против «Маверикс» Споэлстра вышел в составе из трех защитников, в который входили Гейб Винсент, Тайлер Херро и Макс Струс. Мощный форвард Кевин Лав был переведен во второе звено.

«Кевин, я просто не могу достаточно сказать о его профессионализме», — сказал Споэлстра. «Мы вышли в другом стартовом составе, и, возможно, именно так мы проведем следующие четыре игры. Для нас это игры плей-офф. Мы просто сделаем все, что необходимо, но он полностью это понимает».

Используя ротацию из восьми человек, не считая Дункана Робинсона и его двухминутного перерыва, «Майами» отразил 52,3 процента бросков с поля и совершил всего 11 передач.

Лав, который часто выходил на замену в «Кливленде» до того, как «Кавальерс» выкупили его контракт и отказались от него, отыграл 19 результативных минут. На его счету 18 очков и пять подборов.

Лав сделал две из своих пяти попыток с 3 очками и казался более расслабленным в роли дублера.

«Естественно, придя сюда, я хотел помочь намного облегчить жизнь этим ребятам, в частности нашим лучшим бомбардирам Джимми (Батлер), Бэму (Адебайо) и Тайлеру», — сказал Лав. «Поэтому я думаю, что настойчивость, действительно желание сделать то, что лучше для команды, есть, и намерение есть. Естественно, вы хотите делать снимки со стороны. Но (суббота) Я почувствовал себя самим собой.

»Я входил в краску, там был атакующий отскок, была некоторая агрессивность«, — добавил он. „Я просто почувствовал себя больше самим собой, как будто снимал те кадры, которые были у меня наготове, и не давил так сильно“.

У Батлера было 35 очков и 12 результативных передач, в то время как Адебайо выбыл из строя из-за травмы бедра.

19 марта „Майами“ посетили „Детройт“ и одержали победу со счетом 112-100. Батлер набрал 26 очков и отдал 10 результативных передач.

»Пистонс« (16-62) проиграли девять матчей подряд и 23 из последних 25 игр. В своей последней вылазке они практически полностью уступили „Орландо“ со счетом 128-102 в воскресенье. „Мэджик“ вырвались вперед, обыграв „Пистонс“ со счетом 29:15 во второй четверти.

»Всю эту игру, я не думаю, что мы были сосредоточены на чем-то одном, нам оставалось провести пять матчей, мы были не так остры, как нужно«, — сказал тренер Дуэйн Кейси. „Мы не можем терять этот фокус, потому что прямо сейчас для всех настало ‚время опыта‘. Это был не просто один парень, это были все, кто включился в игру. Это началось во втором квартале и продолжалось.

“Эти последние четыре игры направлены на то, чтобы сосредоточиться и зафиксироваться — выиграть, проиграть или сыграть вничью — и выполнить то, что вы должны делать в обороне и нападении».

Комментарии

Добавить комментарий