Бруклин Нетс – Миннесота Тимбервулвз 05.04.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

«Миннесота» (39-40) в настоящее время занимает девятое место в Западной конференции и может обеспечить себе не хуже места в плей-офф турнира, одержав победу над «Нетс» в сочетании с поражением «Юты Джазз» от «Лос-Анджелес Лейкерс».

Тем временем «Бруклин» (43-35) занял бы не хуже 6-го места в плей-офф Восточной конференции, одержав победу над «Тимбервулвз» и проиграв «Майами Хит» «Детройт Пистонс».

«Нетс» будут стремиться продолжить сезонную серию, одержав в прошлом месяце победу в овертайме над «Миннесотой» со счетом 124-123. Трехочковый Дориана Финни-Смита за 36,8 секунды до конца матча разорвал ничью и вывел «Бруклин» на победу.

С тех пор «Нетс» выиграли всего пять из 11 матчей, но три победы стали столь необходимой текущей победной серией. Чтобы открыть домашнюю серию из четырех матчей, которая завершится во вторник, «Нетс» обыграли «Хьюстон Рокетс», «Атланту Хоукс» и «Юту Джаз».

Воскресная победа над «Джазз» со счетом 111-110 отличалась напряженной концовкой, в которой «Нетс» едва не потеряли преимущество в 23 очка в четвертой четверти.

Позже тренер «Бруклина» Жак Вон увидел позитив в приобретении опыта для состава, который, по сути, знал друг друга только со времен сезонных обменов Кевина Дюранта и Кайри Ирвинга.

«Что мы извлекаем из этой игры, так это ситуации, которые вы не можете воспроизвести на практике, и это здорово для нас», — отметил он. «В каждой игре есть только один победитель и один проигравший. Мы победили. Так что мы одержим победу и будем продолжать в том же духе».

У Микала Бриджеса в активе было 30 очков. Он набрал 30 очков в 11 из 24 своих матчей за «Нетс», включая 34 в «триумфе» против «Миннесоты».

«Тимбервулвз», которые всего неделю назад, казалось, неплохо выступали в западной части плей-офф, начинают двухматчевую поездку в Бруклин и Сан-Антонио, проиграв три матча подряд.

В воскресенье они были ошеломлены дома «Портленд Трэйл Блэйзерс» со счетом 107-105. Игра закончилась тем, что Кайл Андерсон пропустил 3-метровый, который мог перевести игру в овертайм.

Как и «Нетс», «Тимбервулвз», похоже, являются командой, переживающей межсезонный переход. Они также совершили ключевую сделку в deadline, приобретя разыгрывающего Майка Конли из «Юты Джаз», но их самой большой проблемой в последнее время стало возвращение Карла-Энтони Таунса в состав после того, как он пропустил 52 игры из-за растяжения икроножной мышцы.

Таунс нанес всего три удара — рекордный в карьере — в матче с «Портлендом».

«Мы много говорили о том, что КЭТ пытался вписаться в ход нападения, и я думаю, что сегодня вечером он был слишком пассивен», — заметил тренер «Миннесоты» Крис Финч. «Поэтому нам нужно было, чтобы он по-прежнему оставался агрессивным. Я думал, что во второй смене, когда он вышел на поле, он допустил много фолов, но в остальных моментах он не был агрессивен».

Энтони Эдвардс набрал 37 очков после поражения от «Портленда». В прошлом месяце он провел 32 матча против «Нетс».