Филадельфия Севенти Сиксерс – Бостон Селтикс 05.04.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

Филадельфия Севенти Сиксерс – Бостон Селтикс 05.04.2023, Регулярный сезон НБА 22/23


Несмотря на две победы подряд, «Бостон» (54-24) по-прежнему на две игры отстает от «Милуоки» в борьбе за первое место в конференции и во всей НБА. Продление победной серии во вторник дало бы «Селтикс» возможность провести четыре очные встречи с «Филадельфией» (51-27).

«Селтикс» выбыли из игры после победы над «Ютой» со счетом 122-114 в пятницу, сыграв ночью после того, как их рейс из Милуоки был задержан после разгрома «Бакс» со счетом 140-99. Рейс приземлился за шесть часов до игры с «Джазом».

«Мы восприняли это как вызов», — сказал форвард Джейсон Татум после победы над «Ютой». «Было забавно разобраться в этом, независимо от того, как прошли последние 24 часа. Это было вознаграждением. … Это в некотором роде сблизило нас».

Татум набрал 39 очков и 11 подборов после 40-очковой победы над «Бакс». На его счету было пять из 17 трехочковых в составе команды на пути к своему третьему матчу подряд, в котором он лидировал по количеству забитых мячей у «Селтикс».

Блейк Гриффин привнес свежую энергию в состав, выйдя в стартовом составе вместо Эла Хорфорда, сделав 12 подборов и добавив шесть очков и пять результативных передач.

«Я доверяю опыту (команды)», — сказал тренер «Селтикс» Джо Мацзулла. «Я думаю, самое главное — умеешь ли ты играть в действительно хороший баскетбол, быть детализированным и можешь ли ты найти разные способы победить? Каждая игра представляет собой разный вызов, поэтому, через что бы мы ни прошли (в пятницу), вероятно, это будет не так сложно, как (в плей-офф), поэтому я подумал, что мы хорошо справились с этим „.

“Селтикс» объявили в понедельник днем, что Джейлен Браун, набирающий в среднем 26,7 очка и 6,8 подбора, не сможет принять участие в игре из-за болей в пояснице. Роберт Уильямс выбыл из-за травмы левого колена.

В последнее время «76-е» показали смешанные результаты, проиграв три матча подряд, затем выиграв два матча подряд, прежде чем потерпеть воскресное поражение в Милуоки со счетом 117-104.

Тайриз Макси возглавил «Филадельфию» с 29 очками. У Джоэла Эмбиида было 28.

В матче, который можно было бы расценить как контрольную игру, тренер «Сиксерс» Док Риверс был недоволен усилиями своей команды после того, как «Милуоки» потерпел поражение от «Селтикс», потерпев худшее поражение в сезоне.

«Я думал, что „Бакс“ просто надрали нам задницу», — сказал Риверс, который тренировал «Селтикс» в течение девяти лет и привел их к титулу чемпиона НБА 2008 года. «Они были более агрессивны, они были подготовлены. Они обошли нас со всех сторон».

Все началось с самого начала, когда «Милуоки» в первом тайме лидировал с преимуществом в 20 очков. В третьей четверти «Филадельфия» отыгралась за четыре очка со счетом 77:73, но это было самое близкое к истечению времени.

«Они набросились на нас, и у нас не было никаких ответов», — сказал Эмбиид.

«76-е» знают, что это должно быстро измениться. В регулярном чемпионате осталось всего четыре игры.

«Я не смотрю игру по телевизору, но могу гарантировать, что вы видели команду, которая время от времени выглядела немного разбитой», — сказал нападающий Тобиас Харрис. «Это не можем быть мы, поскольку плей-офф готовится к началу».

После того, как «Селтикс» выиграли первые две очные встречи с разницей в девять и семь очков соответственно, Браун оформил победный трипл, имея в запасе 1,3 секунды для выездной победы «Селтикс» со счетом 110-107 25 февраля.

В той игре Татум набрал 18 очков, сделал 13 подборов и шесть результативных передач.

Комментарии

Добавить комментарий