Нью-Орлеан Пеликанс - Сакраменто Кингз 05.04.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

Но серьезная угроза выпадения из 10 мест после окончания сезона, которая нависла над «Пеликанс» в конце прошлого месяца, исчезает после того, как «Пеликанс» (40-38) выиграли семь из своих последних восьми игр.

«В это время года турнирная таблица меняется каждые несколько минут», — сказал тренер «Нью-Орлеана» Вилли Грин. «Мы все обращаем на них внимание. Мы — человеческие существа. Но наше внимание сосредоточено на Сакраменто, и мы просто должны продолжать расти и строить оттуда „.

“Пеликанс» могут завоевать как минимум путевку в плей-офф турнира, одержав победу над «Кингз». Они вступят в игру во вторник, уступив половину матча как «Лос-Анджелес Клипперс», занявшим пятое место, так и «Голден Стэйт Уорриорз», занявшим шестое место, против которых на данный момент они выиграли бы тай-брейк один на один.

«Пеликанс» возглавил форвард Брэндон Ингрэм, который набрал 25 с лишним очков в девяти матчах подряд. За эти девять игр он оформил два первых трипл-дабла в своей карьере и набирал в среднем 30,3 очка, 8,2 передачи и 6,0 подбора; Ингрэм 52,4 процента бросков с паркета, 48,0 процента трехочковых и 92,4 процента штрафных бросков.

«Он великолепно управлялся с мячом», — сказал об Ингрэме центровой Йонас Валанчюнас. «Не просто забивать и выходить на свой средний уровень, но и находить открытых парней. Это смертельно опасно, что он так играет».

«Кингз» (47-31) уже одержали свою первую победу в плей-офф после 16-летней засухи, но тренер Майк Браун обеспокоен концентрацией своей команды по мере приближения послесезонного периода.

«Не хватает физической силы и чувства срочности, которые вы должны проявлять в обороне при каждом владении мячом», — сказал Браун. «Будь то позволить парню проскочить мимо тебя, не прикасаясь к нему, уйти с экрана, не прикасаясь к нему, получить атакующий рикошет, не выходя из бокса. Такого рода вещи — это то, о чем я беспокоюсь».

«Сакраменто» на две игры отстает от «Мемфиса», занявшего второе место, и на четыре игры опережает «Финикс», занявший четвертое место, с четырьмя матчами в запасе.

«Кингз» в воскресенье дома проиграли в овертайме со счетом 142-134 «Сан-Антонио», который имеет второй худший результат на Западе и играл без нескольких ротационных игроков.

«Сейчас не самое подходящее время для серьезных потерь», — сказал защитник Де’Аарон Фокс. «Мы должны быть в состоянии делать остановки. Вот где будет проходить наш сезон».

Это поражение помешало «Сакраменто» завоевать свой первый за 20 лет титул чемпиона дивизиона — по крайней мере, временно.

«Осталось четыре игры», — сказал нападающий Домантас Сабонис. «Мы должны все обострить».

«Пеликанс» и «Кингз» разделили две предыдущие встречи в этом сезоне, обе команды выиграли дома. 5 февраля «Нью-Орлеан» выиграл со счетом 136-104, а 6 марта «Кингз» выиграли со счетом 123-108.

Если «Кингз» окажутся посеянными под 3-м номером, «Пеликанс» — одна из немногих команд, которые могут стать посеянными под 6-м номером и встретятся с ними в первом раунде плей-офф.